Виталий Пученков

Здравствуйте, хочу поинтересоваться, влияет ли изменение климата, местности, на человеческий рост?

Пояснение: я живу в деревне, мой рост примерно 168-170см, мне 17 лет, всю свою жизнь живу в одном и том же месте, скоро поеду учится в город, он находится в северо-восточном регионе Казахстан. Повлияет ли климат и экология и изменение местности на мой рост? , и еще может подскажете что поможет и как можно увеличить рост? Очень хочу вырасти примерно от 176 до 180... Подсобите опытом, советом пожалуйста. Спасибо. . Р. S занимаюсь спортом в основном на перекладине (турнике)

Антон

есть разные методы увеличения роста например хирургический 🙂
ну а из разряда менее кардинальных - ретинол ацетат в 5-10 раз больше нормы.

вис на перекладине почаще и подольше, прыжки вверх или выпрыгивания, как было сказано выше морковка со сметаной

Ал
Александр

Как я думаю это не должно повлиять на твой рост. Самый старый метод это морковка, она может помочь. еще прыгай больше, желательно в высоту, удачи.