Людмила Дроздова

Какие воздушные массы влияют на климат вашей местности (России) По географии задали, а я не знаю как делать: с помогите

Аня

Кристюшка, Россия - огромная страна, расположенная в четырех климатических поясах (арктический, субарктический, умеренный, субтропический) . Хоть бы город написала, в котором ты живешь! 😞
Если город в арктическом климате, то арктические воздушные массы

Если в субарктическом - арктический зимой и умеренные летом

Если в умеренном - весь город умеренные

Если в субтропическом - летом тропические, зимой умеренные.

Плюс ко всему надо знать положение города по отношению к океану: если близко к океану, то в целом морские воздушные массы, если очень далеко от океана (например, Восточная Сибирь) , то континентальные, бывает, когда действуют и морские, и континентальные ВМ.