Асел Макеева

Как климат влияет на одежду, пищу и жилище? (предмет география)

Если что, вопрос поставлен правильно. Написала как сказал учитель.

Александр Косов

Чем суровее климат, тем теплее одежда, калорийнее пища и основательнее жилище

Вовчик Хакер

Ну смотри: в Якутии человеку нужна шуба и сапоги, жилище с отоплением в зимний период и пища, содержащая много жиров - животных, рыбьего жира, потому что эти продукты помогают человеку быстро возобновлять энергию в холода.
Или смотрим в Израиле или в Египте, где круглый год тепло и даже жарко. В домах отопление не нужно. Только кондиционер сплит-система, который может чуть-чуть поработать на подогрев воздуха, а в основном охлаждает. Шуба и зимняя обувь не нужны - какая экономия. А кушают фрукты и овощи с растительным маслом