Андрей

Существуют ли международные коммунистические организации? Реально ли туда вступить ?

Да
Дашуля

теперь только две осталось - госдеп и алькайда - что одно и то же...

Иришка

А подошвы как потом отмывать будешь?

Алена

сталин расстрелял и сгноил в лагерях КОМИНТЕРН. теперь нету таких организаций.

Ли
Лидия

Раньше был Интернационал, но Сталин его прикрыл.

Иг
Игорь

в России нету, у нас в училище в молодую гвардию можно было вступить от единой россии

Ал
Алсу

Авессаломовна, ты уже по уши в говне, куда еще вступать?

Юл
Юлия

Едь в Беларуссию, там точно есть.

Ольга

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С ЧЕТВЕРТЫМ ИНТЕРНАЦИОНАЛОМ
* Австрия — организация «Социалистическая альтернатива» (Sozialistische Alternative)
*
Бельгия — Социалистическая рабочая партия/Революционная
коммунистическая лига (Socialistische Arbeiders Partij/Ligue Communiste
Revolutionnaire)
* Бразилия — фракция «Социалистическая демократия»
(Democracia Socialista) в Партии труда; течение «Свобода и революция»
(Liberdade e Revolucao) в партии «Социализм и свобода» .
* Великобритания — Международная социалистическая группа (International Socialist Group)
* Гваделупа — Революционная социалистическая группа (Groupe Revolution Socialiste)
*
Германия — две секции: Международные социалистические левые
(Internationale Sozialistische Linke), действующая в партии «Левые» , и
Революционная социалистическая лига (Revolutionar Sozialistischer Bund)
*
Греция — Организация коммунистов интернационалистов Греции — Спартакос
(????— ???), действует в
коалиции «Объединенные антикапиталистические левые» (EN.ANTI.A)
* Дания — Социалистическая рабочая партия (Socialistisk Arbejderparti)
* Египет — Секция Четвертого интернационала
* Индия — Революционная коммунистическая организация
* Ирландия — организация «Социалистическая демократия»
*
Испания — группа «Альтернативные левые» (Izquierda Alternativa); в
Каталонии существует Объединение за левую альтернативу, действует в
рамках коалиции «Объединенные и альтернативные левые»
* Италия — Ассоциация «Bandiera Rossa» (Associazione Bandiera Rossa) в Партии коммунистического возрождения
*
Канада — фракция Четвертого интернационала (Fourth International
Caucus) в Новой социалистической группе; в Квебеке действует организация
«Левые социалисты» (Gauche Socialiste)
* Люксембург — Революционная социалистическая партия (Revolutionar Sozialistesch Partei/Parti Socilaiste Revolutionnaire)
* Мартиника — Революционная социалистическая группа (Groupe Revolution Socialiste)
* Нидерланды — Социалистическая альтернативная политика (Socialistische Alternatieve Politiek)
*
Норвегия — Международная лига Норвегии (Forbundet Internasjonalen i
Norge), действует в Социалистической левой партии и до 2007 года — в
Красном избирательном альянсе
* Парагвай — Секция Четвертого интернационала
*
Португалия — Ассоциация «Революционная социалистическая политика»
(Associacao Politica Socialista Revolucionaria), действует в рамках
Левого блока
* Пуэрто-Рико — группа «Политическая образовательная
мастерская» (Taller de Formacion Politica), действует в рамках
Социалистического фронта
* США — фракция Четвертого интернационала в группе «Солидарность»
* Тунис — Революционная коммунистическая организация (Organisation Communiste Revolutionnaire)
* Турция — группа «Новый путь» (Yeni Yol), действует в Партии свободы и солидарности
* Уругвай — Социалистическая рабочая партия (Partido Socialista de los Trabajadores)
* Филиппины — Революционная рабочая партия — Минданао (Rebolusyonaryong Partido ng Manggagawa — Mindanao)
* Франция — Революционная коммунистическая лига (Ligue Communiste Revolutionnaire)
* Чили — Революционная социалистическая тенденция (Tendencia Socialista Revolucionario)
* Швеция — Социалистическая партия (Socialistiska Partiet)
* Шри-Ланка — Новая партия общественного равенства
*
Эквадор — Социалистическое демократическое течение (Corriente
Democracia Socialista) в Движении многонационального единства
«Пачакутик» — Новые люди
* Япония — две секции: Японская секция
Четвертого интернационала (Dayon Intanashonaru Nihon Shibu Saiken Jumbi
Gurupu, Dayon Inta Saiken-ha) и Женская освободительная группа
(Четвертый интернационал) (Dayon Inta Josei Kaiho Gurupu, Dayon Inta
Jokai G)

Евгений

КИТАЙСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.. фактически присутствует на ВСЕХ континентах.. факт.