Вя
Вячеслав

узнала что за второго ребенка дают материнский капитал

но мне сказали что его использовать можно только либо для учебы ребенка, либо для улучшения жилищных условий. хотела узнать можно ли сразу после рождения ребенка его использовать и можно ли на эти деньги купить квартиру не в россии для переезда?

Екатерина Максимова

дают не деньги, а сертификат, который вы можете использовать только в России и только когда вашему второму ребенку исполнится 3 года.

Сергей Тулайкин

купить жилье можно только в России

Ал
Алия

Деньги вы не теряете, просто возможность использовать деньги по данному серитификату у вас есть только на территории Российской Федерации.

Vladimir Vishnevsky

Программе 8-й год, а люди только "узнают" - счастливые.

Виктор Карасев

нельзя естественно. Улучшать жилищные условия можно только в России

Дмитрий

только в России

Наталья Архарова

только в РФ можно