Арсений Не Скажу

как можно прожить на пособие детское 150 руб. материнский капитал не дают на руки. материнский капитал не дают на руки.

Истеричка

молодой семье до 30 лет полагается мин 70 тыс. дотаций... детское пособие 3000 руб. до 3 х лет... или вы не из россии? часть мат кап. дают на руки плюс ко всему.

Илья Климов

Простите, а вы что хотели родить и чтобы вас и ребенка взяли на гос. обеспечение?
Вообще-то считается что люди сами должны себя обеспечивать и своих детей. Только тем у кого доход ниже прожиточного уровня платят ежемесячное пособие на ребенка в размере 150 рублей на каждого ребенка. Выплачивается от рождения до 16 лет, а на учащихся – до 18 лет. Оформляется в собесе по месту жительства любого из родителей.
Кроме это есть декретные выплаты, выплата за постановку на учет в ЖК до 12 недель (325руб) , единовременное пособие при рождении ребенка -8680 рублей + 4000 рублей, если вы москвичи, если обоим родителям нет 30 лет на момент рождения ребенка, то полагается пособие 5 мин прож. минимумов на первого ребенка и 7 на второго. Кроме этого до 1,5 лет вам полагается 40% от заработка, но не менее 1627,5 и не более 6510 рублей.
Всё про выплаты и как их оформить читайте здесь... http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/234253
Кроме этого папочку нужно поднапрячь....Ну и родители помогут, если конечно у вас с ними хорошие отношения.

Оксана Бучнева

А когда киндера делали - чем думали? Вот у этих же органов денег и проси.... ((((((((

I G

150? в москве вроде 800 уже платят. все равно мало.

Ольга Сиротина

а его и не давали ни когда, странная вы женщина, странная. А в каком регионе такое низкое пособие?

Снежана Рябухина

Да.. . и правительство еще удивляется что рождаемость плохая....

Люлек

Думать-то и считать когда научитесь? В школе, наверное, на двойки училась!

Марина Шуршалина

А зачем рожать ребенка если нет денег хотя бы на выживание с этим ребенком, я уже не говорю про жизнь.

Константин Носачев

Значит надо работать, как другие. А материнский капитал и не выдают на руки потому, что его быстро проедят и пропьют. А так хоть он на дело пойдет.

Алексей Моргунов

Зайдите на сайт Премьера: оттуда можно ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ.

An
Anton

а зачем делать ребенка если не можете его содержать?
как в фильме "мое дело мол родить, а воспитывать пусть дядя будет".
мне кажется что детское пособие дается на обеспечение ребенка, а не его мамы. нет?