Ле
Лена

Почему скорость скачивания меньше в 6 раз чем скорость приема?

Гу
Гуис

Это зависит с какого сайта ты качаеш, на всех сайтах разная скорость!

Dmitry

Почему именно в 6? Я думал в 8, так как приём измеряется в битах, а скачивание- в байтах.

Андрей

Вообще-то это константы 🙂

Евгений

Mbit = мегабит, миллион бит. Mbps это Mbit/s, то есть в случае с измерением скорости - одно и то же. Главное- не путать с MB/s (или MiB/s), что в 8.5 раз больше :)Потому что один B(байт) - это восемь b(бит) , а Mi - это 1024^2, а не 1000^2 :)Вот так все запутано, лишь бы где-нибудь на лишний бит развести. Если скорость интернета 70Mbit дели на 8 равно 8,75 MB/s максимальная скорость скачивания должна быть. Файлообменники, которые на бесплатную закачку ограничивают скорость. Если в торрентах зависит от раздачи. протестируйhttp://www.speedtest.net

Антон

Не в 6 а в 8, дели свою скорость на 8 и получишь результат, если мы об одном и том же говорим.

Андрей

асинхронная передача данных