Кирилл Отдельнов

Скорость скачивания.

Добрый день! Скорость, которую выдаёт провадер - 10Мб/с. Почему, когда я что-либо скачиваю, у меня скорость не больше 1Мб/с. Даже в торренте, на популярных раздачах, где максимальная скорость до 25Мб/с, у меня не больше 1,1 Мб/с. Роутер Asus RT-G32 (большой) - пропускная способность которого 100 Мб/с. Win7

Алексей

"Скорость, которую выдаёт провайдер - 10Мбит/с". И то, только на бумаге, фактически она ниже.
"в торренте, на популярных раздачах у меня не больше 1,1 Мбайт/с".
Все правильно.

Гриша

Дык разберитесь со своим провайдером.

Роман

Во-первых, не путайте мегабиты в секунду с мегабайтами в секунду - разница в 8 раз! "Роутер Asus RT-G32 (большой) - пропускная способность которого 100 Мб/с" - здесь ширина канала именно 100 Мегабит/с. "Скорость, которую выдаёт провадер - 10Мб/с" - здесь 10 Мегабайт/с - что примерно равно как раз 100 Мегабит/с (ну, точнее, провайдер выдает не 10 Мегабайт/с, а 12.5), т. е. провайдер лишь использует всю ширину канала.
Далее, не путайте ширину канала со скоростью на своем тарифе. Перечитайте договор, или, если тариф менялся, прочитайте на сайте скрость своего тарифа (найдите, сколько Вы платите в месяц, и напротив этого значения посмотрите скорости) . На безлимитке провайдер ограничивает как раз скорость - до разных величин (скажем, до 8000 килобит/с - это как раз примерно 1 Мегабайт/с) .
Ну и наконец, не путайте локальные ресурсы провайдера с интернетом. На скорости 10 Мегабайт/с (или 100 Мегабит/с) Вы можете качать что-то с локальных ресурсов провайдера - но не с интернета. Соединение с интернетом ограничено как раз скоростью по тарифу.
Так что на глаз у Вас все честно и все в порядке. Ну, разве что тариф можно взять пошустрее, но так и денежку придется платить побольше.