Ки
Киряхинсон

при снятии накладных ногтей очень сильно спилили верхней слой ногтя до крови ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Илья Кирьянов

Мне приходилось востонавливать ногтевую пластину после таких вот чудо мастеров .
Я делала следующим образом : обрабатывала ногтевую пластину ( вернее то что от нее осталось ) противо грибковой жидкостью, и тонко тонко выкладывала два слоя био геля, каждый слой сушила по 1-2 мин, но использовала супр щадящий био гель . После этого очень активно начали питать матрикс, чтобы стимулировать рост ногтевой пластины . Первы раз после покрытия био гелем я посмотрела что происходит через 10 дней, частично сняли старый био гель и положили новый, потом это повторяли каждые 2-3 недели до полного срастания поврежденной ногтевой пластины . Знаю что некоторые мастера в данной ситуации закрывают поврежденную ногтевую пластину типсой и покрывают обычным гелем, мне такой вариант не очень нравится но он так же приемлем при условии что клей, типсы и гель очень высокого качества, китайским клеем и китайские типсы я бы точно не рекомендовала клеить на поврежденную ногтевую пластину . При этом варианте если все сделать грамотно и при минимальной длине ногтей, посещать мастера можно раз в 4 недели, в первое посещение стоит сделать мини коррекцию чтобы при срастании ногтей не произошло трещин, а в последствии можно делать обычный маникюр, при этом длина свободного края должна быть не больше 1 мм.

Владимир

Накладные ногти или наращенные? Что Вам снимали? И как Вы такое позволили с собой сделать?
Посмотрите http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html?id=255 Deluxe Keratin Nail SPA
- препарат разработанный специально для восстановления спиленной ногтевой.
Будет жечь, и места пропилов будут после нанесения алыми. Покрывать надо на ночь. Снимать и возобновлять покрытие каждые 3 дня. Так - 2 недели.