Николай Фомин

как вы относитесь к егэ?

ведь из-за него после эксперимента куча народа со справкой вышли, в итоге-аттестата нет, в универ нельзя, че делать-то таким? вы попали в егэ? я в 2005 окончила школу! считаю, что сочинение и контрольная помогает мыслить, ведь в универ все равно доп. экзамены сдавать. А с этим егэ только геноцид

Юля Брод

не из-за чего страдать.
сдавали по 8-10 выпускных экзаменов в 10 (110 классе и потом вступительные в вузы.
редко кто заваливал. Потому в школе УЧИЛИСЬ, а не тусовались.
неправилен сам посыл - все в Университеты..неттт каждому по уму и старанию.
всеобуч должен заканчиваться после 6-го класса - дальше учить по пригодности - кто руками. кто головой.
оборжаться - самый непрестижный в М-ве ИНФИЗ- АКадемия....
(навеяло рекламными роликами Олимпийцев- как говорил Жеглов.. ну и ...у тебя, Шарапов!)
куча со справкой- ложь. школе за справки такого накрутят....
что делать вышедшим со справкой- учиться важному производительному ремеслу.
необходимы станочники и прочие рабочие. не зазорно создавать. стыдно быть тупым.и ленивым

Анна Авдеева

Нормально. Форма не имеет значения. Умный сдаст, тупой завалит. Как и везде.

Татьяна Свиридова

Незнаю. . Но очень хочу попробовать, Я в 5 классе нас готовят

Олимп Недвижимость

ЕГЭ слишком однобко, т. к. в его основе тестовая система, а те задания, которые подразумевают развернутые ответы, имеют повышенный уровень сложности и зачастую школа к нему не готовит. К тому же ЕГЭ стимулирует отток абитуриентов из регионов, т. к. достаточно всего лишь по почте отправить документы в центральныц ВУЗ и ждать зачисления, а раньше приходилось ехать туда и лично сдавать вступительные испытания. Как результат региональные ВУЗы испытывают недостаток абитуриентов

Игорь Киселев

Если ребёнок учился нормально, то сдаст ЕГЭ. Более того, если бы я писала просто контрольную по математике, я бы её завалила. На ЕГЭ просто попала на угад в правильные варианты ответа и сдала.
ЕГЭ для двоечников самое оно, а для отличников ещё лучше. Написала литературу за два часа. Между прочим. 4 маленьких сочинения и одно большое. Это вам не одно сочинение, как на обычном экзамене.

Вывод такой: если ученик хорошо учится. ему ему не наплевать на учёбу, для него ЕГЭ будет проще простого. Если он двоечник, то не сдаст и так, и так.

p.s. Сдавала ЕГЭ в 2011 году.

И не все университеты имеют права дополнительные экзамены проводить, только самые престижные или те, у кого есть связи. Когда я сдавала ЕГЭ, постоянно возмущалась, зачем это сделали и для чего. Теперь понимаю, что так гораздо реальнее сдать предметы.