Анастасия

Почему Россия тянет с возвратом своих границ и территорий 1866-ого года??? Когда уже наконец восторжествует справедливость?

Ян
Яна

В таком случае, придётся и отдать кое-что. Не большие по площади территории, но стратегически важные. Калининград, например - в 1866 году он был Кёнигсбергом, и в состав Российской Империи не входил.

Натуська

Это значит Калининград Пруссии отдать?

Малыш

Размечтался! С такой логикой Италии надо вернуть территорию Римской Империи, а Великобритании вообще половину мира

Елена

Распад России неизбежен!! ! Карелии грозит "независимость" к 2030 годуСеверо-западные регионы России могут объединиться в независимое государство, а Сибирь стать одним из штатов США к 2030 году, опасаются российские ученые.
Возможная политическая карта России к 2030 году при инерционном сценарии и распаде на территории под контролем других странКак пишет газета "Известия", такое развитие геополитической ситуации в России прогнозирует Институт прикладной математики, разработавший математическую модель будущего на основе "динамической теории информации". По словам заместителя директора Института прикладной математики Георгия Малинецкого, при нынешнем "инерционном пути развития" России, ориентированном на сырьевую экономику "вероятен распад России на зоны влияния других цивилизаций"."Дальний Восток разделят Китай и Япония. К Америке отойдут Камчатка, Чукотка и Сибирь, – говорит Малинецкий, – В европейской части появится мусульманский анклав и Северо-Западное образование. Это согласуется с прогнозами, которые выполнены ЦРУ. Некоторые американские исследователи предрекают распад России на 5-8 государств в течение 10-15 лет. Утрата жизненной активности значительной части населения – важный параметр этого сценария".По мнению авторов "динамической теории информации", пессимистического сценария можно избежать, если экономика России переориентируется с сырьевого на инновационный путь развития. "Если Россия не желает быть стертой с политической карты мира, требуются сверхусилия всего народа и прорыв в постиндустриальное общество, построенное на инновациях. Иначе наша продукция будет оставаться неконкурентоспособной и "трубу" у России просто отберут", – считает ученый.