Да
Дарья

Почему мусульмане и православные не могут общаться на территории России?

Евгений

они-то общаются нормально только вот некоторые типы из них больные и мешают нормальному общению

Ан
Андрей

почему же вполне могут, Анна.
Но вот что называется, агрессивно настроенные представители обоих конфессий конфликтуют на почве неправильной трактовки доктрины своих религий.
К тому же наше общество страдает переизбытком клише и стереотипов.

Хотя я бы сказал так большинство мусульман это восток . Христианство - запад.
Культуры и обычаи разные, но это применимо не столько к религиям в частности, сколько к культуре народов в общем.

Ravil

Почему - могут. Степень муслимства не у всех одинакова. А среди христианских православных верунов тоже достаточно экстремистские попадаются.

Ир
Ирина

Почему это не могут?? ? Общаются и очень даже близко и тесно, ты не забывай татары это тоже мусульмане, только на мой взгляд это самые лучшие и адекватные мусульмане! ! И браков очень много между русскими и татарами, кстати браки при этом очень крепкие

Андрей

Вот с чего такие утверждения ?..
Ссылку - в студию !..

Мусульмане во всём мире, как заздрасте, режут друг друга и ни кто не задаётся фобией "примирить" радикалов с радикальными оппонентами потому, как каждый понимает, что в мире войны и грабежи приключаются не за разночтения книг, а за обладание землями и рабами.

И в какие шкуры рядятся радикальные политиканы, аль политические радикалы, не суть по фактам.

Ир
Ирина

нельзя им вместе жить...