Олег Завгороднев

Почему в Японии нет проблем с мусульманами?

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить.. .

Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

Вот такое суровое отношение японцев к мусульманам.

Источник: http://muz4in.net/news/pochemu_v_japonii_net_problem_s_musulmanami/2012-10-03-30367#ixzz2CPFBG0cA

На
Наталья

Здравствуйте!

Отвечает Вам ПРАВОСЛАВНЙ христианин, Константин Марсов:

Во-первых, нельзя говорить так, как будто Ислам - это некая проблема.

Во-вторых, сайт с которого Вы привели информацию, является АНТИ-исламистским.

В-третьих - на территории Японии есть несколько действующих МЕЧЕТЕЙ.

И наконец, Ислам в стране всходящего солнца, свободно исповедуется, а его приверженцы ни в коем случае не притесняются.

Всего Вам хорошего!

Ев
Евгения

Удивительно! Не скажу, что всему поверил. Например, седьмому пункту - это уж совсем дико выглядит....

Иришка

Поэтому у них и нету терроризма в добавок к природным катастрофам.

Aslan

Вывези с москвабада всех узбеков и работать некому будет. Кругом одни манагеры да студенты гуру фаст фуда.

Дмитрий

какая прекрасная страна - Япония!!!.

Дмитрий

В 1986 году была снесена построенная татарами токийская мечеть, и при содействии Турции в 2000 году на ее месте появилось новое роскошное здание в османском стиле. Новая токийская мечеть стала символом Ислама в Японии. Прекрасная мечеть была построена и в Нагое, где мусульманский храм был разрушен бомбами во время Второй мировой войны. Возле мечети была построена школа для мусульманских детей. При содействии меценатов были построены мечети и в других японских городах.

Егор

Во первых, в Японские власти не жиды в отличии от европейских властей, а во вторых Япония никогда и некому не позволить чтобы кто-то оскорблял их религию и угрожал им расправой.

Татьяна

Тоже, сравнил японцев. Они дети восходящего солнца.

Atahanjan

по моему иегова - это тоже религия! это религия в России родилась?

Вениамин

Я бы не очень доверял такой информации. Тем более с какого-то странного сайта.

Одно могу точно сказать: Япония и правда борется с тем, чтобы в стране было поменьше чужеземцев. Также знаю совсем не из Интернета, что в Японии местное население будет говорить с иностранцем только по-японски. Им плевать, что вы и они, например, знаете английский. Приехал в Японию - говори по-японски. Причем, жить будет легче, если говорить на учтиво-вежливом стиле.

"Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои" - увы, это большое заблуждение. Япония после 2-ой мировой сильно попала под влияние США. Свои традиции они теряют также, как и остальной мир. Японский язык даже содержит огромное количество гайрайго - заимствованных слов преимущественно из английского языка, которые записываются катаканой.

Авторами указанной вами статьи скорее движет не интерес к Японии, а ненависть к мусульманам.

В заключение добавлю, что мы, простые смертные, никогда полной картины не увидим - где и какие проблемы есть, а где нет. Вот что вы можете сказать о Канаде? Когда вы последний раз видели новости о Канаде? В Канаде есть проблема с мусульманами? А почему? А может Канады уже и нет? Я это к тому, что мир очень сложная штука и даже если захочешь что-то узнать или увидеть, всё равно это будет осколочной информацией, не отражающей реальной картины.

Но лучше искать и видеть осколки, чем видеть то, что пихают в голову. Подумайте, кому-то ведь выгодно, чтобы мусульман ненавидели. Но разве "исламские террористы" и мусульмане это одно и тоже? Вы читали Коран? Разве там написано, что терроризм это хорошо?

Наталья

как религия может быть проблемой? или для вас эта особый вид нации ?

Ev
Evgeshabright

Нам бы так с христианством, да и вообще с любым еврейским монотеизмом.. . Не страна была б, а сказка!

Ни
Никита

Знаешь почему сверхдержавами смогли стать только интернациональные страны-СССР и США и никогда не смогут ими стать даже самые богатые мононациональные страны, как бы они не старались?

Евгений

В Японии - куча своих проблем. Японских. .
А проблемы с мусульманами у Вас, причем лично. . А не в Японии. .
Россия многонациональная страна и в ней не позволительно разжигание никакой межэтнической и межрелигиозной вражды. .
Даже если Вы пытаетесь его закамуфлировать под вопрос про Японию..