Анастасия Бриллиантова

Можно ли в 12, 13 лет носить туфли на шпильке 11 см?

Игорь Гоцман

Нельзя, ни в коем случае. Выглядит как малолетняя путана.

Сергей Я

Нет, конечно. Это вредит детскому здоровью и психике взрослых.

Юлия Кузнецова

Если иногда и изредко, то можно.

Сергей Птира

можно. но шпилька должна быть меньше

Андрей Сергеев

Можно, но не на такой огромной шпильке.... Я где-то читала, что если часто и на высоком каблуке носить туфли, то будет варикоз (расширение вен) , а в таком возрасте это очень плохо.... Мои самые высокие каблуки в 12 - 13 лет примерно 7-8 см. И то я их редко одевала...

Темкинъ Temkinn

а нахера? плоскостопия+проблемы з суставами гарантирую!

Елена Савченко

Нет. Вредно для формирования детской фигуры и смотрится со стороны смешно.
Вот например, можно женщине 60-ти лет носить косички с бантиками? Нет, потому что это глупо смотрится...

Anastasiya Omarova

Нельзя. Вредно для позвоночника.

Катя Манойлина

нет, конечно нельзя.

Алевтина

Рано, да и смешно выглядит, не сможешь нормально ходить с непривычки.

V.
Voran .

Я начала с 14 носить шпильки

ОК
Олег Косулин

не желательно можно заработать себе варикоз а его тяжело лечить

Ти
Тимур

дурь и блажь

sky_2088

Смотрится как карикатура и большая вероятность вреда суставам и связкам.

=M
=Zmn=- Myxamor

нет, безобразно смотритсяи вредно

Сергей Иванов

Будет выглядить очень глупо в таком возрасте. . Можно конечно носить каблуки но не 11 см. . .а хотя бы 5-6... И если одела каблуки то ходи красиво, выпрями спину и подними голову, а не выгляди как хромая бабка. . .Шпильки с высоким каблуком вредят суставам на ногах, и будут болеть ноги причём очень сильно. . Боль будет и в спине..

Ва
Василий

Можно, но не каждый день