Светлана Тимофеева

Можно ли носить туфли на платформе 9 см в 12 лет ( почти 13)?

Мне НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ купили туфли на платформе 9 см. Я на них хожу с ровным позвоночником (по этому мне их и купили). Я их буду обувать где то 1-2 раза в неделю а в следущие дни балетки или кеды. Не вредно ли???

Рафаел Махмудов

Носите. Раньше начнете, раньше закончите. Это я про возраст. В 40 лет уже не сможете надеть каблуки. Обидно будет.

Катя Вотчал

Зачем в 12 лет такие туфли О_о

Ольга Чёрная

Не вредно, главное часто не носить

Катя

можно и 17

Г.
Герой .

Вредно!
Туфли на платформе опасны - можно ногу подвернуть или сломать, не дай бог! Тем более, 9 см!! !
Не носи.
самое удобное для ноги - обычный каблучок - примерно 2 см.. .
Берегите ноги с детства!!!

Мария Починкина

не советую в этом возрасте как раз почти заканчивается формирование стопы и если ты будешь носить такую обувь то очень большая вероятность что будет деформация ступни
подожди хотя бы до 15-16

Ан
Анюта

Нет! Даже в 30 лет 5 см максимум а в 12 лет это просто очень плохо закончится))

Ольга Егорова

в почти 13 лет, какой рост? какой размер ступни?
а вообще-то, и взрослой женщине (с крепкими-то ногами!) , нельзя долго носить туфли на высоченном каблуке. не более 2- ну, 3-х часов в день. и не каждый день!

Светлана Дрогалина

В 12 лет (и даже в 13, и 14, и 15...) организм еще только формируется. Возможно от двух раз в неделю особого вреда и не будет (хотя зависит от того, по сколько часов ты собираешься в них ходить в эти дни - более 2-3 - баста!) , тем не менее, я советую всё же подождать пару лет - куда тебе торопиться? Ещё успеешь))

Вера

не стоит так рано начинать носить платформу 9 см. Придет время и находишься и на каблуках и на платформе. Очень много красивой обуви, которая тебе понравиться и подойдет к твоему стилю. Выбирай и радуйся жизни!
😉