Джамиля Сотавова

можно ли носить в 6 классе платформу 12 см ???

Дима Павлов

А почему нет? Можно

Кандрюкова Татьяна

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. (Народная мудрость)

Александр Детков

Нет, нельзя и это очень плохо, те кто носят с 11-17 лет высокие каблуки. Не портьте свою осанку.
Берегите здоровье!

Ольга Михалева

Не советую. Высокая платформа-очень травмоопасная вещь.

Максим Сергеевич

Вообще же, каблуки высотой до 5 сантиметров медики считают безвредными. Опасность для здоровья таят каблуки средней высоты: от 6 до 8 сантиметров и высокие – от 8 сантиметров.
Средние и высокие каблуки врачи советуют носить не больше трех–четырех часов в день и не чаще трех дней в неделю. В идеале каждые два часа надо снимать обувь и массировать стопы или проводить мини-гимнастику: хотя бы шевелить пальцами ног и сгибать-разгибать стопу несколько минут.

Елена Соболева

нет, в 6 классе стопа и ноги еще формируются, и если носить на высокой платформе можешь с кривыми и больными ногами вырасти. Сейчас много красивой и стильной обуви на низком ходу. Подожди хотя бы до 10-го класса

Максим Вертипрахов

Попробуйте пару дней походить в таких каблуках, может перехочется...

Лана Касенкина

я ношу такую платформу. но.. . упасть с платформы можно в любой момент и это минимум растяжение или вывих голеностопного сустава. . максимум - даже думать об этом не хочется. но я спортсменка и у меня сильные ноги и я взрослый человек. а вот в таком возрасте этого делать не надо. ты нарушишь всю костную систему, весь скелет будет нарушен. у тебя не достаточно развиты мышцы, значит будет давление на кости.. . потом это будут проблемы с позвоночником. . недоношенный ребенок... ну и привет ортопедия
кстати балетки тоже очень вредны, и угги..

Юрчик Никитин

Ни в коем случае не при каких обстоятельствах не советую носить платформу в !!!6!!!!Классе тем более !!!12!!!!См. Да тут максимум 5 см! И достаточно! Проблемы с позвоночником будут в будующем.. . Большие.. . А если будут проблемы с позвоночником, как вам я надеюсь известно, то и остальные органы будут страдать.

Лена Большакова

Это ваш выбор.

Елена Суржик

Один раз устанешь, перехочется. Лучше не надо, ну уж если сильно хочется-пожалуйста порти свое здоровье

Наталья Цой

Носи кто запрещает. к 18 лет ноги кривые будут норм че

Оляля Bd.d/s

Если бросить школу и пойти на панель, то конечно носи! А если серьезно, то школа - это деловое заведение. Для деловой одежды и обуви есть четкие стандарты - dress Code. Обувь допускается только классическая (без открытых пятки и носка) , не броских цветов, каблук не более 5 см (но он должен быть) . Вырабатывай у себя вкус и стиль! Ты будущая ЛЕДИ! Поверь, что телесные лодочки с аккуратным каблучком удлиняют ноги и притягивают мужское внимание гораздо сильнее, чем здоровые черные копыта в заклёпках.

Александр Кравченко

можно носить каблучки до 7 см. но все же это 6 класс.... а платформа 12 см. это слишком.. . стопа ребенка еще фориируется.... и не стоит мешать ее укреплению.. . к тому же при высоких каблуках искривляется позвоночник...

Дмитрий Маслов

А зачем тебе вообще носить в 6 классе платформу 12 см.? Вообще в школу ходят учится, а не щеголять по школе, и разве в платформах удобно? Конечно же нет, лучше всего носить уж в школе балетки, они удобные, и они не испортят осанку, посмотри на фотки, я думаю ты не хотела бы себе вот таких ног, это всё-следствие многолетнего ношения высокого каблука.