Serj Serj

Помогите подобрать блок питания к электромотору

. Если потребляемое напряжение 24 В, а сила тока 150 мА . Подойдёт блок питания со следующей характеристикой : Выходное напряжение - 24+/-0,5 VDC Ток на выходе - 1,25 А . Не спалит его сила тока в 1,25 А ?

Дм
Дмитрий

Мотор рассчитан на постоянное напряжение?Не спалит.Электромотор возмёт себе столько тока,сколько нужно.Ваш БП будет работать в лёгком режиме.Запас по току-большой.Вот если блок выдаёт ток меньше,чем потребляет нагрузка,тогда-да.Но сгорит не нагрузка а сам БП.