Александр Паничкин

Бог создал светила на третий день? А как ДО этого отмерялись дни? Без светил то.

Анюточка

Пол литрами. (Ф России)

На
Надежда

Никак.
Те "дни" длились столько, сколько было необходимо, а не земные 24 часа.
Возможно миллиарды лет.

Eugene

По песочным часам, Земля-то уже была, соответственно, и гравитация.

Имя

Читай лучше комиксы и мурзилку.
Придёт время , узнаешь , как.
Честно , не шучу ..

Настя

А Вы таки думаете, что создание целой Вселенной сложнее, чем часов типа Casio? )))

Павел

У Бога по отношению к земле один земной день равен 0.236 секунды,
у Него другой день, не такой какой у нас у нас светит солнце оно определяет день,
у Бога один день а у нас проходит 1000 лет, у нас день измеряется вращением земли, солнце то выходит, то заходит, а вот у Бога какая звезда светит что один день его равен нашим 365000

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет. 3:8)

Сергей

Пути господни неисповедимы.

Айдай

У него был Брегет (Breguet). ну типа, как у патриарха. Именно потому часы этой марки теперь являются частью патриаршего облачения. однако носятся скрытно, в связи с критикой точности их хода со стороны безбожников.

Ni
Nikita

А кому надо было их отмерять-то? Библейкий день сотворения это не сутки, а период, не поддающийся исчислению