Анфиса Затонская

Вот не люблю разговоров про нормы, но скажите - это в норме вещей?

Свекровь деверю, которому в конце месяца будет 13 лет - читает вслух на ночь сказки.. . Нормально ли это?

Пояснение (можете не читать) :
Мой деверь - это такой довольно аутичный мальчик, который напрочь лишен умения общаться - из-за этого производит впечатление дурачка в общении. Но по интеллекту и развитию он совершенно не отстает - ударник, сам любит читать. Но свекровь к нему относится как к 3х-летнему, но из-за проблем с социализацией он с удовольствием рядом с мамой изображает из себя малютку - ведет себя полностью как маленький ребеночек. Рядом со мной или братом (моим мужем) он снова становится подростком - не типичным конечно, просто молчаливым, вежливым и уткнувшимся в видеоигры или мультики.

мужу перестали на ночь читать лет в 10. И то он тогда уже не сказками интересовался. Мне последний раз читали на ночь в 8 лет - это были "Отверженные".

Ирина Карпова

жесть.можно предугадать его судьбу.проживет всю жизнь с мамочкой.

Медер Эшалиев

не люблю разговоры про нормы. их можно корректировать в угоду чьих то интересов. однако есть Мера всему. знать её думаю есть необходимость 🙂.

Мария Кравец

Складывается ощущение что вы ему завидуете или ревнуете. Есть асоциальные люди, но я не вижу в этом какой то трагедии. Придет время, научится общаться

Алексей

Жаль пацана (

Дмитрий Ласс

по моему нормальное поведение.. . человек приспосабливается к условиям и учится реагировать по разному на разных людей. Подыгрывает, если хотите))

Юля Андреева

Ну читает и читает, вам то что . Значит им это нужно Будет за ненадобностью- перестанут Может парня это успокаивает и ему легче заснуть Хотите помочь- помогите