Eвгения Куропятникова

Человек волен родится и волен покинуть эту жизнь сам? самоубийством?

Вы знаете наверное с каждым было такое чувство как будто жить не хочется.. . у меня все это что то затянулось, я думаю дальше мало кто захочет читать, но все же я хотел рассказать свою маленькую историю о мире мне и людях.. . только не подумайте, что я жалуюсь я наверное и сам не знаю зачем я это пишу, что то вроде записки самоубийцы. мне 21 год, я крепкий здоровый симпатичный парень, я отслужил армию, всегда пытался быть справедливом как в мысле так и в деле.. . отца у меня нет с 15 я рос с мамой и двумя братьями .после армии так получилось что устроился на хорошую работы, хоть работал руками, все же зарабатывал очень прилично, скопил на машину, рядом были друзья которым я доверял как себе, всегда старался помогать всем кому мог. . я не веду рассказ к тому что смотрите какой я хороший не думайте.. . работа пропала, машину угнали, конечно все друзья девушка все разбежались.. . сейчас я работаю за гроши на стройке, старший брат пьет, мама тоже начинает как это не печально, а она хорошая женщина. . дело в том что ценности действительно ценности добра, морали, стали аморальны.. . за добро плату не берут, но и нельзя отдавать презрением и равнодушием.. , меркантильный век. . люди не могут уже презирать самих себя. прогресс общества привел к регрессу духовному.. . этот мир умирает.. . оглянитесь о чем говорит, к чему стремится наша молодеж? все кругом хотят денег, мало кто хочет стать ученым, великим философом, изменить мир в лучшую сторону. . кругом жажда для себя и под себя.. . трудно мне очень трудно все это осознавать и жить среди всего этого не хочется. . возможно я просто безумен.. . но не врите себе и взгляните без пристрастия на людей и на то к чему мы идем.. , что сделали с великой и красивейшей планетой, и что еще сделают.. . как я люблю находиться у реки и смотреть в одиночестве на прекрасное творение бесконечного, так жаль уходить от этого. . и куда уходить? и как я сюда пришел? столько вопросов в голове и так мало мысли, , если кто то переживал подобное дайте совет прошуууу...

Ай
Айгуль

Самая главная и самая ценное качество Человека это Терпение!
Именно способность к лояльному отношению происходящего.
Толератность во всём.
Нужно найти мотивацию к жизни, прилагать усилия и жить дальше.
Как сказано: Претерпевший до конца спасётся!
В этом глубокий смысл.
Сейчас во всём мире, во всех областях жизни происходит Кризис: экономический, политический, социальный, гуманитарный, кризис духовный, кризис семейных отношений и т. п.
Это однозначно - процесс очищения от загрязнений, которые люди накопили за долгие годы деградации и разврата.
Сейчас происходит сильная чистка .
Я рекомендую слушать тех, кто имеет 100% позитив.
из Публичных людей в России я знаю таких 2 человека.
Это Академик Маслов и молодой Экстрасенс Виталий Гиберт.
Маслова можно послушать в Откровениях людям нового Века.
Гиберта я Вам вышлю книгу в личку.
Её почитать Вам будет очень полезно.
Мне этот парень по душе.
И так откровения:
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/1/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/2/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/3/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/4/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/5/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/6/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/7/#

Алиса

Зайди на официальный сайт Рами Блекта и послушай его лекции, когда мне было хреново он мне очень помог

Се
Сергей

Не зло делает людей злыми и вообще, меняет человека, а жизнь.

Вячеслав

Никто нас не спрашивает, когда мы приходим в этот мир.. . точно также и уходим.. . не всегда понимая когда и зачем.. . Зачем приходил, зачем уходишь, сам того не желая.. ? на первый взгляд - абсурд.. . но наша жизнь и построена на принципах абсурда.. . и выжить на ней не так просто, но когда ты научишься выживать в любой ситуации, вот тогда и начнешь жить по-настоящему.. .
Никто не виноват в том, что у тебя жизнь складывается не так как тебе хотелось бы.. . это нужно однажды просто понять.. .
И начать жить по-новому: я делаю что-то не так, если у меня жизнь такая хреновая.. . что же Я делаю не так.. ? Начать обращать все вопросы к себе, к своему внутреннему Я.. . начнешь со временем понимать, что те ценности, которыми ты жил раньше - они порочны.. . нужны другие.. . какие.. .
Кто и куда тебя поведет? Кто станет Учителем - Бог или Дьявол? Решать прийдется тебе - каждую мини-секунду жизни.. . часто выбор бывает и не за нами.. .

человеку необходимо научиться осознавать и принимать течение жизни, ее изменения, т. к. большинство хочет жить в мире, где не происходит изменений. потому как у человека не развита гибкость мышления. Его разум не одухотворен, что создает сложные условия для мобильности и гибкости восприятия. Ему удобнее осознавать ситуацию статичную в воем проявлении. Тут он может широко использовать функции своего мозга, проработав все возможные варианты ее решения. Но мир стабильности и неизменности реален лишь в воображении человека, а существование такой иллюзии аналогично вирусу, поедающему его время жизни.
Изменение пугает человека, т. к. он не успевает осознавать моменты, когда меняется ситуация, когда необходимо новое движение. Но, чтобы научиться двигаться в унисон с жизнью с ее всевозможными изменениями, необходимо осознать, насколько изменяем мир, и это не должно пугать. Это необходимо принять как данность и проникнуться интригой неизвестности, которая должна увлечь за собой силой жизненного духа по потокам всевозможных приключений. Только в процессе поиска заключается соль бытия. Стремление достижения цели не присуще творческому человеку, т. к. творческий человек наслаждается процессом поиска. Его интересует сам путь. Стремящийся к достижению цели, как правило, пытается дойти короткой дорогой. Его не интересует путь. Его интересует результат. Но любой результат призрачен, если под ним нет почвы знаний, а обретение знаний, понимание возможно только в постижении самого процесса поиска, самого пути.

«Власть и «народ» создали некую сеть единства, но это объединение держится на законах, на различных утверждениях и, находясь в такой сети, в таком единстве человек отдаляется от реального мира своего существа, он безнадежно срастается с миром условностей и этим перекрывает возможность единения с миром жизненных стихий с его природой. С его духом. Найдя единство в мире условностей, человек все равно обречен на одиночество. На обособленность. Только находясь в единении с духом жизни. А не с законами жизни, можно обрести настоящее единение, где не существует границ, где все движется в одной гармоничной волне.
На протяжении всей жизни человек живет под непосредственным контролем фальшивых чувств и убеждений, которые как законодательство диктует ему общество. Этот процесс начинается еще с детства и начинается он с самого сокровенного в жизни человека – с мира его чувств, где происходит подавление подлинных источников чувств навязанным долгом. Начинается все с любви, где ребенку родители диктуют условия и причины любви. Конкретно в этом случае у ребенка формируют неестественную среду любви, обусловленную различными причинами и условиями. настоящая любовь не нуждается в причине, а приходит как дар, как вдохновение и это отнимают у человека еще с детства, впечатляя его всевозможными законами и долгом. Следующим шагом в подавлении истинных чувств является чувство веры, которое программируют у человека еще с младенчества, не давая шанс самому избрать свой путь, свою истину, свою веру.. .

Пиши, спрашивай, чем смогу

Нина

Жизнь-испытания. то что тебя бросили друзья и девушка очень даже хорошо, потому что они и не какие ни друзья после этого, скажи спасибо судьбе за это) раз всё так плохо, разве это не повод остаться тут и менять всё к лучшему? хотя бы в своей семье! твое тленное тело еще пригодится брат, не уходи! а настоящие друзья познаются в беде...

Ра
Рамиль

Пережила похожее. Времени на раздумья, как у тебя, не было. Решение пришло быстро. Написала записку сыну, в которой объясняла безысходность ситуации. Было снотворное, много, очень много... Приняла около 80 таблеток, запивая шампанским. Но в это время приехала подруга из другого города. Приехала случайно. Не должно было ее быть. Мне в тот момент казалось, что все это неправильно. Зачем она здесь, почему? Потом скорая, промывание насильное.. . После этого прошло какое-то время. Ситуация разрулилась. Не скажу, что просто. Но по прошествии времени я стала какой-то совсем другой. Мир для меня стал другим. Появилась ясность в голове. То что раньше не замечала - стало главным, а то, без чего казалась жизнь невозможной - оказалось сущим пустяком, ерундой. Я до сих пор встаю утром, каким бы оно ни было, и радуюсь, что я до сих пор живу и вижу всю красоту этого мира. Обычный тихий дождик, свет в окне чужого дома, шорох осенней листвы, тишина леса, всего не перечислишь. А машина - будет еще одна, а не будет - меньше денег на бензин, на ремонт, на потраченные нервы на идиотов-водителей. Лучше вызвать такси, если надо. Девушка бросила? Так не твоя это девушка была. И ничей никогда она не будет. Не дано ей. А друзей уж лучше никаких не иметь, чем таких, кто бросает в трудную минуту. Жизнь конечно твоя, никто не спорит. Тему веры и бога пока рано поднимать. Тебе придется попытаться разобраться самому. Если ты себя считаешь лишним на этом "празднике жизни", то представить себе мир без тебя поле невозможно, так же ка невозможно мир без тебя до рождения. Успеешь еще наглядеться, что же там после смерти. Поживи уж тут, пожалуйста! Ведь и ты частичка этого мира. И кому-то станет очень плохо, если тебя вдруг в нем не будет.

Ольга

А какое тебе дело до других?

To
Tosha

Николай! Ты в таком возрасте, что все эти вопросы не случайно у тебя возникают: ты-молодой и продолжаешь познавать мир и людские отношения. Жизнь-это, как зебра: полоса светлая, полоса черная ( и твоя жизнь тому доказательство-было хорошо, потом-плохо. , потом будет опять хорошо... ) Становись сильным и выносливым, запасай НЕРВНУЮ СИЛУ, ищи в самом себе стержень, настрои на ПОЗИТИВ, а не на негатив, понимаешь? Человек-это мысли его! ОТ УНЫЛЫХ _ И ЖИЗНЬ УНЫЛА! " Про "волен родиться" ...не совсем ты прав, за тебя это решили твои родители и ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ! . И... это огромная удача на фоне миллиардов нерожденных, пойми ты это!... когда печальным мыслям даешь волю
НЕВОЛЬНО
КЛИЧЕШЬ
ТЫ СЕБЕ
ПЛОХУЮ ДОЛЮ.
Когда ты мрачным мыслям предаешься-
У РАЗБИТОГО
КОЛОДЦА
ОСТАЕШЬСЯ!... Наши мысли и жизнь очень схожи,
На друг друга они похожи.... Понимать надо жизни науку-
Только в этом наше спасенье.

Ты родился! живешь!! !
Ты-избранник! ты-случай!

тебе счастье дано
эту жизнь УЗНАВАТЬ!
Ты плохим в этой жизни
себя не мучай,
А учись... хорошее
замечать!... ВСего тебе доброго, светлого, счастливого! По письму видно, что ты человек хороший. Слабым не будь, и все у тебя наладится обязательно! Нужны тебе сейчас какие-либо кардинальные действия по изменению обстановки.

Ел
Елена

Покинуть жизнь всегда успеешь. Не торопись всё поменяется.

Юрий

попробуй начать всё заново . Забыть тех кто тебя обидел