Вера Мельник

какая бленда подойдёт для Никон д3200 18-55 VR kit

Ширин Каримова

диаметр объектива 52мм

Ксения Нилова

Любая - согласно размеру объектива.

Евгений

Для фотоаппарата Nikon D3200, как и для любого другого, бленда вообще не нужна.
Бленда - принадлежность объектива.
Юля, тебе не представит никакого труда заглянуть на стр.203 РП твоего аппарата, где названа и показана фирменная бленда НВ-45 для этого объектива.
Обращаю твоё внимание на то, что она крепится на объективе НА БАЙОНЕТЕ, а не на резьбе.
Странно, что ты этого не узнала до того, как задала вопрос...

ЗЫ: Бленду не стоит подбирать просто по диаметру резьбы. Их рассчитывают в зависимости от конструкции объектива, Именно поэтому производитель предлагает конкретные модели бленд для КАЖДОГО объектива.
Например, для объектива Nikkor 18-55 AF-S II нужна бленда НВ-33 (http://shtepsel.com/good/blenda-hb-33-dlya-nikon-af-s-dx-18-55mm-f-3-5-5-6g-ed-ii/)

Apalon

Любая, которая подойдет