ДА
Денис Александрович

Как рассчитают второй декрет, если отработала меньше года после первого?

На этой работе 10 лет почти. Ушла в декрет в 2010г. Вышла в 3 года ребенкиных, в феврале 2013 года. Вторая беременность в сентябре 2013. С ноября больничные и выходить больше не планирую до декрета, а декрет в апреле. То есть реально отработала 8 месяцев.
Как будут считать декретные?
Не заплатят ли мизер?
Что можно сделать, чтобы заплатили нормально?
Заранее большое спасибо за советы :4u:

Дмитрий Гусев

40% от оклада..

Алла Грощенко/захарова

у вас есть право заменить годы для расчета предыдущими, то есть до первого отпуска по БиР и по уходу за ребенком. Напишите завление в бухгалтерии после сдачи больничного, отказать права не имеют.

Андрей Шитиков

Добавлю к Наталья Сладкоголосая.
Пособие по БиР считают в вашем случае за 2 календарных года 2012 и 2013. Замените при расчете периоды, когда не работали, предыдущими (по заявлению)
Если не согласятся - жалоба в ФСС (пособие платится из их денег)
Пособие не может быть меньше МРОТ в месяц (5554руб).