Андрей Азаренко

На каких основаниях я могу запретить отцу общаться с ребёнком?

Юрий Розанов

Запретить может только суд. Какие у Вас основания не написали, поэтому: Вы можете обратиться в суд со следующими исковым заявлениями: об определении порядка общения с ребенком, о лишении или ограничении его родительских прав на основании ст. 69 ГК РФ (прочитайте с комментариями) ,или в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного судопроизводства.
Все зависит от причины .по которой не хотите, чтобы отец общался с ребенком. Помогут определиться органы опеки. Удачи!

Светлана Пурыгина

Ни на каких. До тех пор, пока папа ребенка не ограничен судом в родительских правах, или не лишен их, он имеет такое же право участвовать в воспитании ребенка, встречаться и общаться с ним, как и Вы.

Ни
Николай

Отказывать в общении можно под любыми адекватными предлогами (тем более, что не платит алименты) - тогда к вам не придирутся

Рустам Халиков

Только на основании судебного решения, так как у отца есть права. Если не платит алименты - обращайтесь в суд за установлением алиментов. Ну и конечно же если нахождение с отцом угрожает жизни или здоровью ребёнка, то можете не допускать его к ребёнку, хотя и это вопрос неоднозначный.

yu
yuliyafedoseenko

расстрелять !!!(с)

ОК
Оксана Карцева

зачем запрещать?

Андрей Буробин

если он будет лишен родительских прав..

Иван Мельников

Зачем Дуброву, запрещать общаться с Дубровой?

Артём Давыдов

Если с папашей все так плохо-обратитесь к специалистам органов опеки. Они если нужно, проконсультируют, как нерадивого папашку можно лишить родительских прав.
Тогда он и не будет иметь права на общение.

Сергей Павлов

если родитель не ограничен в правах, то единственной уважительной причиной является его нахождение в пьяном виде. Если он явился к ребенку в таком виде -вызывайте полицию, пишите заявление. что данное лицо находится в пьяном виде в общественном месте. Просто рассказы, что он приходил пьяный никем не будут учтены.
Ваше мнение, что он плохо влияет на ребенка, что нежелательно общение с его новой, что он плохо присматривает и неправильно кормит ребенка.... и так далее - является вашим субъективным мнением . Это все нужно доказывать в суде во время процесса по ограничению родительских прав.

Елена Морозова

Если причина надуманная, то ребенок потом спасибо не скажет.

Дарина Стерва

Лично вы не можете ничего запретить, запретить может суд, если ограничит отца в правах. Например, по причине пьянства, употребления наркотиков, психических заболеваний, жестокого обращения с ребенком.