GV
Galina Viktorova

Помогите пожалуйста с открытием категории А1.

Подскажите, я собирался сдать права на категорию А в 16 лет. Вот почти пришло время начать занятия в мотошколе, но тут я узнаю, что с 5 ноября 2013 года открыть категорию А можно только с 18 лет, а с 16 только М и А1 (мопеды и мотоциклы с объемом двигателя менее 125 см3 и мощностью менее 14 лс) . Но я не знаю где можно обучиться и сдать экзамен на эти категории (т. к. они есть только на бумаге) потому что управлять такими транспортными средствами без данного удостоверения с 5 ноября запрещается. Прошу помочь мне в данном вопросе.

О.
Оксана ...

Лучше иди сдавай на А, там на все сможешь ездить, а на А все еще с 16.

VK
Vladimir Konovalov

Сочувствую, у нас в стране полный бардак с этими законами. Понапридумывают, а как исполнять не знают. Сходи в школу, где учат на категорию А и всё узнай, как это будет выглядеть. Кстати, учиться и сдавать экзамен с 16 лет тебе можно не только на А, но и на В и даже на С. Вот только удостоверение получишь в 18 лет. Пока учиться будешь, глядишь, всё прояснится. А может быть, удастся проскочить и получить полноценную А

Фа
Фарида

Ни кто вам тут не ответит! Скажу прямо программы обучения на под категории М, А1,В1,С1- нет пока ни в одной АШ. Хотя нужно в АШ уточнить когда будут, и будет ли вообще в этом году у них обучение на А1. Т. к. на эти под категории нужно еще лицензию получить!

Похожие вопросы
можно ли с открытой категорией "А" ездить на мопеде ("А1")?
Права категории А1. Будут ли права на категорию А1 в следующем году? Кто как думает?
Категория М и А1 для скутеров
Нужно ли обучаться на категорию А1? И как сдавать на эту категорию?
если есть категория в, как открыть категорию а1 ?
Чем отличается Мопед (категория М) от Мотоцикла категории А1?
Когда будет категория А1?
Категории А и А1. Можно ли получить подкатегорию А1 не имея категории А (в возрасте до 18 лет)?
Права категории А и А1. Чем они отличаются?
можно ли сдать сейчас без подготовки на категорию А Или а1