Андрей Виноградов

Как заслужить любовь кошки?

Кошка уже взрослая. Британка. В прошлой семье её били и сломали челюсть. Сначала боялась меня и маму. Потом разрешила себя по чуть-чуть гладить. Кормлю и убираю за ней только я. Кошка встречает меня после школы. Иногда провожает. Трётся своей головой об мои ноги. Раньше приходила ко мне спать. Сама ко мне не подходит. Если только есть хочет. Не любит сидеть на руках и не терпит, когда её глажу дольше 1 минуты.

Екатерина

должно пройти время, и кошка привыкнет. мы когда-то взяли дикого котенка. сначала кошечка убегала от нас и пряталась. потом стала залезать ночью на постель. так прикольно - я закрываю глаза и слышу. как кошка прыгает ко мне на постель. сначала она по мне шагает к лицу и заглядывает закрыты ли глаза или нет. а потом укладывается на ноги и спит так. если открою глаза - убегает. потом она привыкла и стала чувствовать себя хозяйкой. даже после переезда в другой дом она обнюхала все, проверила и успокоилась. главное, что мы с ней. я и сейчас за ней очень скучаю. она уже умерла лет 8-9 назад.

Айдар

Только через уважение. И должно пройти время.

Д&
Дарья &

На то ОНА и кошка -- загадочная "натура". не позволяющая никакой фамильярности с собой.

Кошка ВЕРНА только ДОМУ, где живёт, но не хозяину !

Ольга Назаркина

терпение.. и конечно ласка-кошка все понимает и чувствует.

Людмила Дозорцева

Постоянно разговаривай с ней очень ласково, подзывай к себе. Давай вкусности и гладь часто

Ол
Олег

ну вобще британцы довольно независимые. и не часто любят сидеть на руках. Что бы заслужить её доверие нужно смотря ей в глаза медленно закрывать и открывать глаза. таким образом кошки показывают друг другу свою благосклонность.

Т*
Тонька ***

Животное испытывает недоверие после прошлой жестокости ненужно стараться излишне уделять внимание только тогда когда она сама подойдет приласкаться постепенно привыкнет

Ольга Бравикова

Британские в этом отношении такие.. . Не любят сидеть на руках и не терпят всякого тисканья. Любовь кошки вы уже заслужили. )

Алексей Михайлычев

Мы тоже взяли британку, 9 лет. Живёт у нас уже год. Поначалу боялась, пряталась. Она вас уже любит! Они всё понимают и чувствуют. Британцы - особенные кошки. А то что не сидит на руках - типичная британка, моя тоже ругается, если её начинаешь слишком сильно тискать. На руках не сидит вообще.

Марина Смирнова

У кошки прокатит только уважение. Вам уже так отвечали. Как только она вас хозяйкой признает, так и всё будет у вас хорошо.

Анна

Согласна со всем написанным выше: только терпение и ласка. Разговаривайте с ней почаще. Они это любят. Британцы - умные животные. Если она поймёт, что Вы никогда её не обидите и, что Вам приятно видеть её в кровати и на коленях - придёт. Почаще напоминайте ей, какая она красивая и, что Вы её любите.

Никки Занудович

По моему у вас уже в нужную сторону подвижки есть. И вы все делаете правильно. Действительно, только терпение, ласка, никаких резких окриков и Боже упаси, физических воздействий. Что же касается того, что не любит на руках сидеть - так это может быть свойство характера - есть кошки, которые не любят, когда их гладят. Тем более британцы, они независимы и сдержанны в чувствах. Ко мне кошка попала в 3-летнем возрасте и в аналогичной ситуации и "оттаяла" только через пять месяцев. А у моей подруги кот-британец, сменил 3-х хозяев, последние били его (и за что? совершенно непаскудное животное, не пакостил никогда, даже когда гулял) - привыкал больше 2-х лет. Вообще в руки не давался, позволял гладить себя только ногами (без обуви, только босыми -если хотя бы тапки - не подходил - пинали его раньше, что ли?) , а сейчас - сам ластится, на руки идет. Правда очень сдержан на чувства, как истинный джентльмен, но хозяйку любит, заметно со стороны.