Семен Бычков

Как заслужить любовь Всевышнего? Любовь?

Имам Ибн Аль-Кайим (да одарит его Аллах Своей милостью) сказал об этом виде великой любви следующее: «Это такая степень, ради которой состязаются состязающиеся и к которой устремляются старающиеся. В надежде на достижение любви Аллаха упорно трудятся опережающие. Обладатели такой любви проявляют самоотверженность, а поклоняющиеся вдохновляются её дуновением. Эта любовь является пищей сердец и душ, а также усладой глаз. Она – жизнь, поэтому тот, кто лишён её, считается мёртвым. Эта степень является светом, и тот, кто потеряет её, окажется во мраках тьмы. Эта любовь – исцеление, кто её лишится, у того сердце будет поражено всякими болезнями. Она – наслаждение, и тот, кто не добивается этой любви, у того вся жизнь превратится в печаль и страдания. Клянусь Аллахом! Обладатели этой степени любви достигают почёта и в этой, и в будущей жизни, ибо они удостаиваются огромного удела, находясь с Тем, Кого они любят»

Настена Колесникова

Бог любит грешника но ненавидит грех!

Светлана Ингула

изучать его слово Библию в нескольких переводах и размышлять над прочитанным..

Стас Руднев

Выполнять первую заповедь, любить Бога и ближнего.