Гулия

Беспомощность Всевышнего ?

Если Бог всё может то почему он не помогает ?
Ты заболел - лечись у врачей, тебе плохо выпутывайся
сам.
Бывают случаи чудес, но они настолько редки.. .
Почему люди говорят, что Он всё может, но на самом деле это не так ?

Елена Энгельман

Бог Всемогущ! Но если вы не верите в Его Силу - Он не поможет вам.
Насколько веришь - на столько и получишь от Него...

Екатерина Краева

Разруха в наших головах.... и не стоит пенять на Всевышнего....

Алексей Рогожин

опять 25))

Потому что Он хочет чтобы люди САМИ дошли до того.. чтобы помагать друг другу-и любить др др))

Маргарита Таранова

На самом деле Он Всемогущий. И никому ничего не должен. А болезни это как последствие грехопадения и вражды против Бога.

Самат

Да Поликарп. Бог кормит попов. А нам все самим. А мог бы, хотя бы верующих кормить бесплатно.

Ирина Рочева

Бог всегда помогает! Мне 22 года, и я не пользуюсь лекарствами - лечусь молитвой. Заболела сестра - было подозрение на неизлечимую болезнь - я молилась, чтобы это не подтвердилось, и повторные анализы оправдали мою веру в Бога. С малых лет я молюсь своими словами, не зная ни одной из молитв, и Бог мне помогает. Как говорится: если у вас трудности в пути, это не значит, что Бог отвернулся от вас, это означает, что у Него есть для вас лучший путь!

Мария Вершинина

Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38

Артур

думаете если бы был разумный всевышний любящий создатель было ли бы ему всё это нужно, нужно ли было бы ему всё это игряще с миром

Д&
Дарья &

потому что бог - это не дяденька на облаке. это закон любви. закон. как закон тяготения. и если человек идет против законов природы, думая лишь о себе, лишь о своих ежедневных рутинных проходящих желаниях, то в нем нет любви настоящей. есть только любовь к себе. так кто же должен нам помочь кроме нас самх....

Юлия Родина

Бог по словам от священства--хочет делать добро людям Но в реальности-не способен
и беспомощен. Потому--что человек не желает сам творить добро.

Наташа Карпова

Дело в том, что звуковой и световой диапазон восприятия чувств человека очень ограничен. Мы видим и чувствуем только очень ограниченную область.. Это что-то типа приёмника: к примеру диапазон человека 1-100ГГц, а диапазон Бога (условно) 0,1-10000ГГц... Поэтому мы не всё знаем и чувствуем, что он нам говорит или помогает.. Только немногие могут воспринимать "диапазон Бога".

Ирина Тройнина

Он вам не факир

Ic
Ice

Это следствие непослушания Богу.
Римлянам 5:12.

Виктория Шиликова

Надоели ему слюнтяи что дёграют батю за штанину и скулят: ---Ну дай дай!!!! Ну прости прости! !
Ну помилуй помилуй!!!! Задолбали такие детишки!!!!

Егор Заводнов

Может это не беспомощность, а бездействие?

Влад Жуков

Все просто - бога выдумали что бы заполнить пробелы!

Чудес не бывает просто некоторым проще назвать что либо чудом чем взяться
и найти причину и следствие!
А остальные люди просто наивны вот они и верят в чудеса о которых им "рассказали"!

На
Наталья

Чтоб понять, почему Бог ДОПУСКАЕТ зло и страдания, нужно заглянуть в историю создания людей.
Изначально Бог создал Адама и Еву с перспективой вечной жизни. Они были помещены в райские условия и сами были совершенны. Это значит, что они и их потомки могли жить вечно без страданий и смерти. Но Адам И Ева начали сомневаться в Боге, после того, как Дьявол им сказал, что Бог скрывает от них нечто хорошее. И первые люди пошли против Бога, они не захотели чтоб он ими руководил. Бог проявил уважение к их выбору и позволил им самим собой управлять. На протяжении истории люди создавали разные формы правления, но они не смогли быть успешны без Бога, что и требовалось доказать. Поэтому Бог вскоре отнимет власть у несовершенных людей и отдаст ее своему Сыну, Иисус Христу. И тогда под правлением этого могущественного царя, люди смогут жить вечно и без проблем.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4)