Настя Злобина

Как заслужить доверие и любовь кошки?

Где-то в октябре нам отдали кошку девочку. Порода британская короткошёрстная. 3 года. В прошлой семье с ней плохо обращались. Первые несколько недель не давала себя погладить. Сейчас даёт себя погладить. Но когда я тяну руку, чтоб погладить, она прижимает уши и пытается спрятать голову в лапы. В семье её кормлю и убираю только я. В последнее время кошка часто сидит возле двери в мою комнату. Но в комнату стала заходить только 3 дня назад. Так же 3 дня назад стала спать на моём кресле.

Галина Тихонова

Спи с ней пусть под одеялом она с лева или справа передними лапами на руке

Александра Ростовцева

Она привыкнет к вам со временем. У меня дома 6 кошек и недавно я взяла домой 7ую но дело в том, что раньше с ней плохо обращались и сейчас она просто прячешься в тёмном месте. Я сходила к ветеринару и спросила совета. Он сказал, чтобы быстрее привыкну ла к вам не надо за ней бегать а просто, если она к вам пришла на кресло не обращать внимания, рано или поздно она сама начнёт ластиться. Ведь ей сейчас нужен покой и спокойствие, чтобы понять что вы хорошая хозяйка.

Са
Саша

ей нужно время чтобы освоится, корми. убирай. играй гладь и она сразу паймёт что тебе можно доверится

Елена Мальцева

Дай ей сама знаеш куда