Denis

Хозяева чихуахуа, помогайте.. . Сегодня взяли чишку, ей 4 месяца, чем кормить? Как правильно приучить к пеленке ( к туалету)

Armen Zurnachyan

А чем щенка кормили до того как он к Вам попал? Не рекомендуется резко менять питание, да еще и после переезда!! ! Вам должны были объяснить, да еще и если сухой ком ел, то корма на первое время дать!
А щенок до сих пор не приучен к пеленке? Он до этого как в туалет ходил? Куда?
Он привит?

Александр Хаманов

Собаку надо кормить сухим кормом класса Супер Премиум или Премиум. На такую кроху пойдет немного. На пакете написано сколько давать в день.
На первое время делите это количество на 5 дневных порций, чтобы желудок собаки привыкал постепенно и не было газов. Попросите у продавца пакетик с образцом, чтобы убедиться, что собака будет есть корм.

Никаких памперсов, пеленок и газет! Позже собака променяет пеленки на Вашу кровать, ковер, диван, тапочки. По природе собака не пачкает там, где не пачкали другие собаки. Сабаки справляют нужду там, где пахнет собакой, там, где другие тоже справили нужду. Приучите справлять на чистом, будет потом писать на всем чистом.

С собакой надо очень часто гулять, чтобы она уставала. Так она будет спокойной и уравновешенной. Погода не помеха. Если нет денег на одежду, можно обвернуть тело полотенцем или войлоком и подвезать ремешками или шнурками (хотя бы на первое время) .

Советую посмотреть фильмчики Сизара Миллана. Они мне очень помогли.

Эльвира Баранцева

С предыдущим автором полностью согласна. Откуда пошёл этот идиотизм - пелёнки, лоточки...? Это же не кошка. Собака, да какая бы микроскопическая ни была - должна гулять! Это просто оправдание собственной лени, ваши пелёнки. У меня той был -2 кг, прожил 16 лет, всю жизнь гулял в любую погоду без единой одёжки .Сейчас пинчер маленький, тоже гладкошёрстный- в минус 20 по сугробам носится, как сайгак, только пятки сверкают! Так что мой вам совет - делайте все прививки, если не сделаны, покупайте одёжку, и начинайте выносить хоть на пять минут несколько раз в день .За любой "попис" на улице хвалите, как за спасение человечества !