СВ
Строганов Василий

Сталин левый? Тогда почему он проводил «правую» , реакционную политику?

АР
Алексей Романов

Эта терминология пошла от того, что в парламентах оппозиция сидела на левой стороне зала заседаний. То есть, когда Сталин был в оппозиции - он был левый. Как только стал править - сделался правым, а левым был, например, Рютин. Сейчас в России "левый", "правый" используются просто как бранные слова и самозванство. "Договоритесь о терминах - и вы избавитесь от массы заблуждений! " Кто это сказал?

Вася
Вася

как узнал что левый ?

MD
Mari Djon

он сам по себе

ЕМ
Ева Матиева

Сталин шизофреник не левый и не правый

Dj
Djoly

Противоположности сходятся. Поэтому большевизм и фашизм - близнецы-братья

АК
Антон Кулешов

что значит правая политика? левый это значит консерватор! Правую значит прогрессит. Судя по тому на сколько Сталин по особенному взялся за промышленность и страну он явно не был реакционером. Скорее ярым революционером!

НГ
Николай Грешонков

по крайне мере эта политика была гораздо более мягкой и щадящей чем у Гитлера, Черчиля, Мусолини и Рузвельта.

АЛ
Александра Леонтьева

Кончайте вспоминать бандита с большой дороги. Он один уничтожил столько народа, сколько ни одна война не унесла. Или Вы хотите, чтобы он вернулся. Если вернется, то никому мало не покажется.

КС
Ксюнечка Серегина

Он захватил власть в левой партии, а политика была реакционной и правой в реальности, но все же левой в его "извилинах" и его риторике. Как там у него все это "закрутилось", кто же теперь разберет.

СТ
С. Т.

Вы знаете, откуда пошло выражение: "Пойти налево? " В Др. Риме на мостовой отпечатком левой ноги обозначали местоположение публичного дома. Вывод: все "левые" - политические проститутки. Им, главное к кормушке пробиться, а там, хоть "трава не расти".

Ан
Антон

В 20 годах, когда правил ВЦИК во главе с Лениным были ещё демократические вожди левого или типа меньшестского толка .которые не хотели отмены частной собственности, и в конце концов Ленини пришёл в выводу, что придётся на время отступить от Всеобщей- Национализации и Ввести НЭП !
Сталин же Был категорически против, любых послаблений для Мелкой Буржуазии! И Считал, что надо Эти либеральные мыслишки выжигать Калёным Железом! Сталин Догадывался, что Ленин рано или Поздно Развернёт оглобли в Сторону Восстановления Российской Империи! Поэтому Стал, буквально Всех преданных ему Людей настраивать Против Ленина! После Смерти Ленина в 24 году, Сталину Мог помешать Только Один человек! Троцкий! Но То уже стал всё больше отстранятся от Дел, Ему Уже наскучил это Передел Власти, Он Мечтал О мировой Революции, а Одна революция в Отдельном Государстве Рано или поздно Обречена ...Таким образом Сталин, уничтожил Всех Большевиков, которые Делали Этот Переворот в 1917 году!
И Создал Новую Империю, Ставши Единоличным Царём всея Руси! Вот почему Сталин по Отншению в ВЦИКУ и Ленину Стал Правым или Даже Ультро правым!

Похожие вопросы
В Политике вроде разбираюсь, но когда говорят пришли и правые и левые, начинаю теряться!?
А почему правые стали левыми и когда?
свита правит королём! Так кто правил Сталиным!?
к кому вы себя причисляете, к правым или левым? и почему.
Почему у населения России сейчас так популярна реакционная идеология?
по Сталину власть ближе к правым или к левым?
Политика после смерти Сталина.
что такое политика в праве? ? политика в праве и чем она выражается в различных отраслях права??
А возможно ли проводить такую политику?
Почему в рф правые -это левые, а левые- это как правило правые?