Игорь Гладун

Назовите имена монархов и даты их правления в соответствии с приведенными ниже характеристиками:

1.
«Младой орел уж льва терзает». 2.
«Немцы посыпались в Россию, точно сор из дырявого мешка, облепили двор, обсели
престол, забирались на все доходные места в управлении» 3. «Не
имея ни опыта, ни образования, она передоверила управление государством
Верховному тайному совету» 4.
«Император играет на скрипке, государство уходит из рук». 5.
«Порядок в делах правления государственного внутренних отменен во всем от того,
как было при отце нашем и при матери нашей… , и для того повелеваем … следующее:
Правительствующий наш Сенат да будет иметь прежде бывшую силу и власть…» 6. «С его смертью пресекся род Романовых по
мужской линии».

Алексей Фильштинский

1) Иван IV ( 1740- 1741, формально правил первый год своей жизни)
2) Анна Ивановна (1730-1740 годы)
3)Екатерина I (1725-1727 годы)
4) Пётр III ( 1762 год, правил около 6-ти месяцев)
5)Елизавета I Петровна (1741-1762 годы)
6) Петр II Алексеевич ( 1727 - 1730 годы)