Сергей Иванов

совет каккой антивирусник лутше поставить на комп

Михаил Беляков

Зависит от мозгов, желания платить и много чего остального, у меня от Касперского стоит (данный антивирус по уверениям многих УЖАСНО грузит процессы) - примерно с 2007 года я это постоянно незамечаю))

Дм
Дмитрий

Каспер лучший

Виктор Куликов

IObit Malware Fighter--у меня такой стоит и еще SpybotPortable - он работает по запуску и находит больше всего

Мохьмад Исбахиев

Нод 32 все остальное шлак

Сергей

Касперский.

Елена Харитонова

Лаборатория Касперского

Svetlana Shestakova

Касперского ставить безсмысленно, так как он платный и сильно загружает проц, проще поставить Avast.

Александр

Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastr...
качать с оф сайта----http://comodorus.ru/free_versions/detal/...

Александр

Никакой.

Сергей Кабыко

То что нравится.
Свой набор не буду советовать - достали тупые вопросы.

Светлана Абанина

Каспера яндекс версия бесплатно на 6 месяцев, или каспера 14 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с ключами (журнальные на месяц) есть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или бесплатные рекомендую avg free или avira free скачать можно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или на офиц. сайтах.

Ольга

В идеале никакой не нужен.

У меня NOD32. В течение более чем 2-х лет вирусы не беспокоят.
Касперского не советую: он сильно затормаживает работу системы и сносит безобидные (а иногда даже и нужные! ) файлы.

Светлана

Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.