Андрей Калинин

Лермонтов. Мцыри

Всем доброе утро! Пишу сочинение по литературе "Мцыри - романтический герой в лирике Лермонтова". Есть один пункт плана, который не знаю как правильно пояснить. Сочинение нужно сдать через 2 часа. Знатоки Лермонтова, подскажите пожалуйста.
А вот и сам пункт:

Любимые герои Лермонтова - мятежники и протестанты. Почему?

Владимир Ильиных

Потому что они романтические герои. А им свойственно бунтовать и протестовать против несовершенства мира.

Елена Сивохина

он сам из-них

Альфа Призрак

Протест против несправедливости - самая яркая черта самого Лермонтова. Об этом говорит все его творчество.