Колян

включаю ноутбук, черный экран, но курсор видно. при нажатии ctrl+alt+del окошко видно. больше нечего. что это может быть?

Shuhrat

Наверное память забита в автозагрузке много лишнего . Попробуй зайти в безопасном режиме F8 сразу после вкл и после загрузки выключи лишнее в автозагрузке . так выполнить (поиск) msconfig, открой, автозагрузка, сними галки со всех OK . Перезагрузка .

Анна Самохина

предположим, что у тебя Windows 7, пусть "тёмным" постоит 15 -25 минут, система сама должна на самовосстановление перейти. Перезагрузись. Посмотри в Биос настройки приоритета приводов, первым должен стоять системный HD. Если результата не будет, попробуй загрузиться с загрузочного CD или флешки. Проверь включена ли опция "создания резервной копии" (точки восстановления) . У меня пара раз подобное было после автоматической установки обновления Винды (косяк Микрософт) , но вскоре после очередного обновления всё прошло.