Maslo Norki

Я гражданин Узбекистана, но я родился в 1973 году в Курганской области в России. Могу ли я получить гражданство РФ?

Анна Маркина

Нет. На 1 января 1994 года нужна российская прописка.

Ок
Оксана

можешь после принятия закона об упрощеном получении гражданства. но упрощеном не от слова просто а от слова для всех одинаково. это называеться упрощеная процедура. тоест не выбирать граждан по родству рождению а всем одинаково. любой гражданин не зависимо где он живет на планете он имеет равную возможность как и ты