Екатерина Николаева

Корпорация построила город в Тихом океане, можно это считать новым государством или???

Может я не по теме. Но просто не знаю куда еще обратиться.
Вопрос вот в чем:
Например, очень богатая и влиятельная корпорация начнется что-то строить в Тихом океане (соглосовав, узаконив и т. п. на строительство именно в том месте с ООН и т. п.) . - а это будет что-то в роде города на воде.
Можно ж это считать - как новое "государство" или так, чтоб ни один закон любого государства там не распространялся?? ?

Катюша

В моем доме не выражаться.

О@
Ольга @>

Можно. Считайте.

Сергей Левшонков

Как строить-то будут? Ветром всё снесёт. Сроить есть смысл только у островов а они уже кому-то принадлежат. Нужно поменьше фантастики читать/смотреть

Стиночка Ахмедуллаева

Прецедент есть - зарегистрированное государство на брошенной буровой платформе.
Поищи в нете.

С*
Светлана *****

Ну можно и на льдине что нить построить и пока не растает считать это типа государством:)
Любое государство, не важно где оно находится, становится государством только опосля его признания соседями или просто другими государствами-членами ООН.
А плавает оно или летает- не важно.

ОК
Ольга Коновалова

Ага государством ГОВНА!!!!