Юл
Юлия

Подскажите эпопею похожую на ТИХИЙ ДОН Шолохова. Чтоб лютая жесть.

Со своим красивым языком и масштабом. На эту тему книг много, но после ТИХОГО ДОНА все это просто говном кажется. Сильная вещь только "СКАЗАНИЯ О ЛЮДЯХ ТАЙГИ Черкасова с Москвитиной. ВЕЧНЫЙ ЗОВ это для меня слабо, хотя книга хорошая. СТРОГОВЫ - слабо. КРАСНОЕ КОЛЕСО Солженицына - норм, но там 2 узла только читаемы, потом как учебник. Даурия - слабо. ВОТ типа ТИХОГО ДОНА ШОЛОХОВА И ХМЕЛЬ ЧЕРКАСОВА что-нить есть?? ? Такой же силы. А то что не спросишь, одну шляпу советуют. Советуют например ВЕЧНЫЙ ЗОВ или ЗАБАЙКАЛЬЦЫ.. . Да понятно что о этих книгах я знаю, они всем известны. Может просто есть какая-то вещь действительно стоящая, на уровне с ТД??? Какие мемуары может классные есть? Гражданская война, Первая мировая интересует. Но чтоб как Тихий Дон. А не какая халтура. Чтоб шедевр и классно написанно. Про ВОВ тоже интересует, но все лучшее я прочел, а остальное штамповка.

Им
Императрица

Эпопея- не. А вот "Прощание с Матерой" - сильно

Са
Санёк

Шелудяков " Из племени кедра"

Максим

Шолохов получил за тихий Дон нобелевскую премию. Ничего подобного этой книге нет

Инна

Иванов"Вечный зов", "Унесенные ветром"