Н(
Настя (7) Соболева

Тяжело с геометрией

1)Радиус окружности вписанной в правильный многоугольник = 4корня из 3. Радиус окружности описанной = 8 см.

Найти кол - во сторон и длину его стороны.
2)Хорда, длина которой 12 см пепендекулярна диаметру окружности и делит его на два отрезка, разность длин которых равна 9 см. найти длину окружности

Victori Ice

По 1 задаче:

Радиус описанной окружности, радиус вписанной окружности и половина стороны образуют прямоугольный треугольник. Отсюда половина стороны равна 4. Вся сторона равна 8. А количество сторон судя по центральному углу 60 градусов равна 6.

Все вопросы в скайп: semen_k1