Александр

Чем является спорт для спортсмена? Чем является спорт для спортсмена? Какие недостатки и плюсы у спортивного человека?

Анатолий Милкин

Развитие всех систем организма.

Маруся К

спорт для спортсмена- физическое истребление здорового организма

Ольга Сурова

Спорт - это, в первую очередь, стремление к самосовершенствованию, СПОСОБ САМОВЫРАЖЕНИЯ: не важно шахматы это или бокс. Когда человек серьезно чем либо увлечен, он попытается стать лучшим в этой сфере. Это уже плюс: физ и умственное развитие. Минус: это чрезмерное увлечение. К примеру, у футболиста, из-за высоких нагрузок, возможна сердечные и мышечные болезни и т. д.