Егор

Вес ребенка.

В 7.5 месяцев она весит 7500. Родилась на 3440. Кушает хорошо. Активная, веселая. Пьём Элькар. Врач сказала мало. Это действительно мало?

Ир
Ирина

Границы нормы (нижняя, норма, верхняя)

7 мес. – 7,1 (н.г.н.); 8,2 (н); 9,5 (в.г.н.).
8 мес. – 7,5 (н.г.н.); 8,6 (н); 10,0 (в.г.н.).

Исходя из данных, 7500 для Вашего ребенка - граница низких показателей.
Но не стоит забывать, что все дети разные.

Александр

ребенок - не свинья, чтоб его откармливать и отслеживать вес.
тут нужно смотреть на состояние организма в целом, потому что даже пара сантиметров роста - и уже должны быть другие показатели.
или, например, как со стулом? если всё в порядке, то чего волноваться.
а врач должна была не только сказать "мал", но и дать соответствующие рекомендации - назначить лечение, порекомендовать прикорм, массаж, бассейн, лечебную физкультуру и т.п.

Ир
Ирина

кушает хорошо, чувствует себя хорошо. значит все отлично. а врачам всегда мало или много

Юл
Юля

Да нормальный вес.Активные дети всегда меньше весят.У нас в год весила 8600.Тоже говорили,что мало.Просто у нас малыха уже бегала,поэтому и похудела

Павел Чеберяк

нам - ровно 7 месяцев, вес 7100 )) вес при рождении 3650, за последний месяц прибавка в весе - 100гр, педиатр уже со мной насчёт Элькара даже не спорит ))) ребенок ест? активный? чувствует себя нормально? проблем со здоровьем нет? в чем тогда вопрос - не вижу вообще никакого смысла подгонять всех под какие-то нормы веса, роста и тд. У всех семьи разные, может вы сами не крупная. Наша вот последний месяц исхудала - зубы верхние тому виной, да и ползать ребенок начал - ясен пень, что вес немного встал...

Наталья Пахомова

Соглашусь со всеми ответившими! Мне педиатр сказала, что если ребеночка ничего не беспокоит, а вес отличается от нормы в меньшую сторону, тогда смотрятна рост. Если рост соответствует норме, тогда все хорошо)))

Валерий Шальнов

Нам 3 месяца, мы весим 7 кг.

Елена Елисеева

а этим врач вообще бывает когда то НОРМА? у них или мало или много, так и при беременности, то мало набрала то много....

Юлия

не соглашусь практически с 6 из ответившими. . кроме 3 месячного с 7 кг.. . от момента рождения к 6 месяцам ребенок должен удвоить свой вес. . а годовичек должен весить 10 кг. . и вообще не понимаю. . зачем сравнивать ребенка СО СВИНЬЕЙ* ВЫ ЖЕ НЕ СВИНОМАТКА. . и то что хорошо одному не всегда хорошо другому

Петр Коновалов

нет, ъто нормально.
моя в 7 весила 7675 гр в одежде, но правда родилась 2450.
это в пределах возрастной нормы. зачем вам толстый ребёнок?

Илья Соловьев

Ничего никому ребенок не должен! Если с ним все хорошо то сколько весит столько и хорошо. Во первых как я понимаю это девочка, они весят чуть меньше часто, а во -вторых вы сами то, родители, по центнеру весите?))) ) взрослые то тоже отличаются

Елена Дорогань

ну мы в 7 мес весили 9200))) родила 3600)) не заморачивайтесь.. этим врачам не угодишь.. нам говорят что много вам говорят что мало)) пусть там сами определятся что им надо а потом нам говорят.. я никого не слушаю.. кормлю так как дите мое хочет.. но по расписанию))))