Даниял Маккаев

вопрос о второй мировой и немцах нашего времени

на сайте общаюсь с парнем из Германии. изначально казался добрым и приятным собеседником. а тут он стал писать всякую ерунду про сталинскую эпоху и т. п. я так поняла что он считает Сталина зачинщиком войны. хотя все мы знаем что это не так. почему спустя столько лет, современное поколение немцев все еще так озлобленно? мне даже жутко стало

Вячеслав Б.в.

А ты уверена что он из германии а может тролль из нахопетовки где конюхом работает

Никита Иванов

Молодые американцы тоже считают, что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросили СССР.

Александр

Это и есть переписывание истории, сейчас немцев пытаются оправдать и всю вину свалить исключительно на СССР, Сталина и саму Россию.

Барбос Арчеев

Если этот парень из наших немцев, репатриант к примеру, из того же Казахстана, то ничего удивительно. У них комплекс.

Румия

живет знакомая в германии. спрашиваю как немцы относяться к войне. Она говорит-они про нее благополучно забыли.. . им похер война которая была почти уж скоро 100 лет назад.. мы ей гордимся потому что больше нечем..

Анатолий Галкин

Посылай его вон туда.

Ирина Заровная

Везде есть нормальные люди как и больные, нужно относиться к войне как к истории, а не истерить и не придумывать свои версии, даже среди ответивших вам есть идиоты, а есть адекватные люди

Елена Сивохина

Хе . Тут наши то похлеще считают , что уж про немцев говорить .

Наталья Маковецкая

потому что запад их раком поставил навязал им войну. вернее возвысил их гордыню до того что они поперли на советов. а потом такова пинка получили . вот и все.

Maftunjon Ilashov

После второй мировой войны немцы говорили - если рука немца ещё раз протянется за оружием, то лучше пусть она отвалится. Но видимо трудно новому поколению жить с комплексами вины, вот и ищут оправдания.

Ко
Конфеточка

на самом деле немцы о войне скорбят больше наших и презирают фашистов
но и Сталина не любят за то, что германию разделил
а у пацанов немецких не может быть взвешенного мнения о истроии

Бекматов

Все правильно, войну развязали Сталин с Гитлером.
Только зомбированные совки продолжают считать иначе

Сергей Гончаров

Этот Ваш знакомый не совсем адекват. Так то молодняк у них не такой тупой как амерский.