Юлия Лапикова

Вопрос по второй мировой войне !

На какие противоречия в советском обществе расчитывали фашисты, устанавливая разный статус на оккупированных замель и создавая русские боевые отряды?

Виктор Витальевич

на анисемитизм, репрессии, которые были прямо наконуне войны и на сепаратизм некоторых регионов

Дина Бариева

Прошло меньше 20 лет после окончания гражданской войны, которая расколола страну напополам. Понятно, что в стране оставалось огромное количество противников нового режима, а массовые репрессии 1930-х годов ещё больше увеличили числоэтих противников. Немцы ожидали, что большая часть страны не захочет умирать за советскую власть. Так, собственно, и произошло. Только когда стало ясно, что Гитлер ещё хуже, чем Сталин, тогда нашии стали воевать по-настоящему.