Алексей Кеепер

Выбираем имя ребенку. помогите. нет ли у кого нибудь списка нормальных человеческих российских!! ! а не словянских имен.

Я не могу уже все эти списки в интернете читать, меня после 10 старославянского извращения начинает вымораживать это занятие. аж до тряски. Ну кто кто вообще называет детей Авксентиями Акакиями, Боянами, Евкакиями и Порфириями, это ж ппц какойто а не имена! зачем их вообще пишут, это же не реально в наше время мы не в 17 веке живем. Хочется нормальное человеческое мужское имя выбрать, не не хочется чтобы кого то из моих или мужниных родственников звали так же.

Отчество Александрович

Российские я имею ввиду те которые используются именно в россии не в древней руси, не в революционной росии и последующем советском союзе. а вот те что используются последние 50 скажем лет

Галина Шевчук

А Российские это еврейские и греческие что ли? В орфографическом словаре обычно сзади бывает список имён

Светик=) Коякова

Вова-российское имя.

1973-vadim-1

Владимир, Ярослав, Кирилл, Никита, Глеб, Алексей.. .
Ярослав Александрович звучит хорошо.. . как-то по важному) ) будто к начальнику обращаешься))))

Андрей Невструев

Николай, Роман, Денис, Владислав, Вячеслав, Ярослав, Константин, Кирилл, Никита, Олег, Лев, Максим, Евгений, Павел, Виктор, Геннадий. Больше всего нравится Николай Александрович, хорошо звучи (Коля, Коленька, Николаша) , и имя сейчас это редкое. У мужа такое имя и отчество, да и по значению посмотрите, хорошее имя. А вообще я смотрела по святкам, как сына назвать, назвала Арсений.

Рамиль Ахметжанов

для указанного отчества я бы выбрала из: Антон, Артем, Сергей, Георгий, Иван

Нурзат Алымкулова

Царские Петр, Александр, Павел, Николай, Борис.

Елизавета Первова

Назовите Николай, имя хорошее, не сильно сейчас заезженное, да и с отчеством хорошо сочетается

Гульпери Касумова

Среди подрастающего поколения (5-8 лет) популярны Никита, Александр, Роман, Сергей, Матвей, Даниил (Даня) , Алексей, Максим. Ну и по памяти Константин, Евгений, Владислав, Владимир...

Алексей Брусов

Дмитрий Александрович
Максим Александрович
Нам пока 13 неделек, но имена уже выбрали) )
Если мальчик родится - Димой назовем. Отчество у нас тоже Александрович. А если дочь - то Алисой) ) А старшая - Эвелина Александровна.

Ирина Мурлина

Николай Александрович! Игорь Александрович... например... да полно еще нормальных имён

Екатерина Гореславская

Российские - это и есть славянские.

А имя ребенку должны родители выбирать, подумайте сами,
чтобы Вам приятно было его называть этим именем, чтобы оно ему подходило,
а не спрашивайте у всех подряд.

Владимир Абреимов

Владимир, Евгений, Сергей, Андрей, Константин, Кирилл, Артем, Алексей, Николай, Александр, Дмитрий и дофига еще

Илья Балахнин

Многие "русские" имена имеют греческие, еврейские и др. корни, просто об этом мы не задумываемся, так к ним привыкли, что думаем они наши родные. Как вариант назвать ребенка по святцам, т. е. по церковному календарю, в день какого святого ребенок родился. Мне нравится имя Михаил и Глеб. Я сына Михаилом назвала. Еще есть Максим, Анатолий, Илья, Александр, Андрей, Дмитрий, Роман, Геннадий, Алексей вполне нормальные себе именА

Катерина Болотокова

Мне имя Мирон нравится, если бы был сын точно назвала

Лариса Багаева

напишите имена родственников, чтобы исключить.. .
ваше имя... .
имена ваших родителей и супруга.... подумаем... прикинем....

Sergey

игорь.

Бахтиер Джабборов

списка нет.. мне нравится - Тимофей (Тимоха, Тимоша, Тимка, Тима) простоватое по звучанию, но приятное какое-то, можт понравится ..
Тимофей Александрович - на мой взгляд звучит 🙂

Галина Шумилова

Чем вам имя Андрей не подходит последнее время им довольно редко мальчиков называют и звучит красиво Андрей Александрович - как меня кстати)))

Айнагуль

вбейте в поисковик "современные русские имена для мальчика".

Павел Карпов

Примите поздравления ))) А отчество какое? Мальчик или девочка?

Константин Ковалевский

Игорь кстати редкое имя сейчас. Дмитрий тоже хорошее имя и с отчеством и то и то звучит хорошо!