Наталья Тетеревенко

Вопрос..

Порекомендуйте мне породу какую лучше. . что бы была простая в воспитании ( воспитывать будет только девушка ), хотелось бы большую собаку или среднего размера. . что бы собака сдружилась с таксой ...вот думаю лабрадор или далматин подойдет, или ещё сеттер ирладский, да и хотелось бы что бы собака могла хрзяина защитить в случаи опасности.... предлогайте породы и рассказывайте.. . только без всяких декорашек не переношу их и толку мало.. . хотела вообще добермана или пит буля завести, но понимаю что воспитать не сможем...

Жанна Хлудова

К какой душа лежит, ту и заводите! Такса уживётся с любой. У нас четыре таксы прекрасно уживаются с двумя кошками. Весной нашли фокстерьера - потеряшку, жила у нас две недели, пока хозяина искали. Два года назад суку ягд-терьера подобрали, та около трёх месяцев у нас жила, владельца долго не могли найти. Прекрасно уживались и ещё скучали потом. Знакомые, имея двух кобельков такс, подобрали девятимесячного кобелька ротвейлера, уже пять лет живут их таксы с ним, и он им подчиняется. Это- со взрослыми чужими собаками, а вы же щена будете брать, так ваша такса его ещё и вынянчит. Да, забыла написать, ещё щенок бультерьера был у нас на передержке.

Тимофей Мешков

Вот вам минус за декорашек. Просто выбешивает. Почему надо попутно обижать людей и принижать породы?! Ну ищите средних/крупных, дело вкуса, чего других-то трогать?... достали....

ОК
Ольга Криницкая

купите любую собаку которая вам нравиться, главное покупайте её ещё щеночком, что бы она привыкла к хозяину, и щеночек в будуещем подружиться с таксой, любая собака будет охранять дом! Удачи с выбором!

Сергей Бабыкин

Конечно вам подойдёт лабрадо-ретривер (у меня просто у самого есть девочка этой породы) . Она очень быстро воспитается, среднего размера, очень энергичная, дружелюбная, очень преданная собака!! !

Виталий Красилов

Ты и пуделя воспитать не сможешь, судя по вопросу. Купи себе игрушечную собаку она отлично уживется с таксой.

Наталия Леванюк

Фантастическая собачка. Настоящий пушистый комочек. Только носик и глазки черненькие виднеются на белом фоне. С шерстью у нас не так много проблем, как может показаться. Зато собачка, даже взрослая выглядит как маленький щеночек. Просто чудо какое-то. Я когда породу выбирала, точно знала, что заведу пушистую собачку. белый шпиц... вот и ответила

:) Ингерманландка

Дворнягу бери, и умные, и разных размеров, и окрас какой хочешь. Не с улицы, поищи на Авито. ru

Mister Pak

Лабрадор! Эти собаки удивительны, они очень преданные, поддаются дрессировке! Но размер.. .
Французский бульдог! Очень знакома с такими псами, очень громкий и мощный лай. За дверью его лай ощущается. . .Кажется, что там стоит вовсе не толстенький французик, а блльшая сторожевая собака! Любят своего хозяина! С детьми ладят и терпят! Поддаются дрессировке. Они гораздо меньше лабрадора! Защита хозяина обеспечена! ! !
Но уживется ли лабрадор или французик с таксой сказать не могу!

Дина

Думаю вряд ли подойдет, но сенбернар очень дружелюбная собака и хорошо подружится с таксой)

На
Наталья

Лабрик добрейший пес, и дуриковатый - он защищать не будет. Сеттер - охотник. Ему выгул длительный ежедневно нужно организовывать. Иначе - прощай квартира. Разгромит... Далматин - неплохой вариант. Но ему тоже нужны длительные и выматывающие прогулки, так как собака очень темпераментная. Для домашнего содержания могу смело рекомендовать кого-нибудь из шнауцеров - ризеншнауцера, миттельшнауцера, или цвергшнауцера. (Соответственно - большой, средний и малый шнауцеры))) . Все шнауцеры - прекрасные, умные, уравновешенные собаки. Пресловутое безупречное немецкое качество!)) ) Защищать хозяина будут все. Но, в случае реальной опасности, сами понимаете, - чем больше масса собаки, размер пасти и зубов, тем эффективнее ее защита. Соответственно, максимальный эффект даст ризеншнауцер)))