Ангелина Федоровых

Вопрос к Гитаристам

В общем, такая ситуация имею гитару зомби edg40 покупал за 2 000 рублей б у. давно дело было
покупал чтобы научиться играть, научился вроде немножко
проблема следующем, по началу я думал что лажаю писец как, хотя вроде играл по тем же табам, аккордам
потом както заглянул в магазин муз инструментов
взял гитару KELLY K3 в руки
и понял что играю вроде круто) по крайней мере все друзья офигели, да и я сам собсно афигел
хотя играл все тоже самое от чего у друзей из ушей шла кровь

так какого фига все говорят мол не берите дорогие гитары "это глупо" че за дебилы это придумали? !
звук у дешевых гитар вообще не имеет нечего общего с гитарами, так нахер советовать их не пойму

в общем вопрос в следующем, хочу поставить хамбакеры, от сеймура на зомби, да это звучит глупо
но мне интересно что в конечном результате я получу? звукачи по круче чем на том что я играл

Сергей Лопатин

Да Данкан будет дороже твоего зомбака стоить же - это раз. Зомби делаются из пресованных опилок, так что нужна, если серьёзный подход, нормальная гитара - это два. Куда втыкать гитару - это тоже очень важный вопрос - три.

Гитарный тракт звучит в целом настолько говёно, насколько говёно звучит самое слабое звено в его цепи - будь тем звеном примочка, усилитель, сама гитара в целом, или какая-то её часть, как то: дерьмовый корпус, старые струны, нестроящие колки, и .т. д.

Если добавить в ведро варенья стакан дерьма, мы получим ведро дерьма. Так что сам подумай, что будет, если в ведро дерьма добавить стакан варенья))

Елена Зорина

Гитары Zombie не относятся к дешевым гитарам. Их вообще трудно назвать гитарами. Ты бы еще Caparison c Zombie сравнил. И в муз. магазине ты не через ту же самую цепь играл. А звучки SD на Zombie это тоже самое, что тормозные колодки от мерса на ладе. Просто это глупо. Такие звучки нужны, чтобы выжимать максимум из гитары. А из зомби и выжимать то нечего. Ставить хорошие звучки имеет смысл только на хороший инструмент. Лучше копи деньги на нормальную палку.

Андрей Ющуков

Вы же сами чувствуете. что гитара зомби-шлак, её вы уже ни чем не реанимируете. Замена звукоснимателей-деньги на ветер, просто хорошие звукосниматели будут снимать плохой звук.