Людмила Дозорцева

Горшок на ночь в 7 лет--это нормально?

Дочурка не желает отказываться от горшка в спальне, потому что очень не хочет подниматься в туалет ночью.

Можно ли это считать вариантом нормы для 7-летнего ребёнка или же надо настоять на своём и горшок выбросить?

Зульфия Кузнецова

Пусть ходит на горшок. Это скоро пройдет

Marie_O

конечно настоять на своём и выбросить горшок! Она так у вас до 15 лет будет лениться и на горшке ночами сидеть. Девочка уже взрослая - пристыдите её немного.

Александр

я до сих пор хожу!

Наталия Гераскина

а в 20 тоже горшок будете ставить? отучайте.

Андрей

Ну она же все равно просыпается, встает, садится на горшок.. .
Сделай несколькоо шагов, дойди до туалета, в 7 то лет.

Ин
Индира

а что в этом такого? ну удобно ей. пусть живет с комфортом детство быстро пройдет и она сама стесняться начнет .

Ок
Оксана

Отучайте от горшка.

Елена Линцова

Вообще-то, как только ребёнок уже может садиться на унитаз-от горшка нужно отказываться!
Приучать к унитазу, горшок всё, пройденный этап, он для тех, кто не может на унитаз залезть.
Ходите с ней ночью, а от горшка по-тихоньку отказывайтесь, но не резко.

Ольга Гусева

Не желает отказываться, пусть ходит в горшок. Не вижу проблемы.

Ксюша Суперская

В средневековой Франции все ходили... даже короли... и ни кто не стыдил))))

Павел Габур

пусть ходит на горшок... не надо её напрягать..

Мирель Чолпонкулов

нормально, если сортир во дворе