Игорек Антонов

Начал учить ассемблер, помогите кое что не могу понять

Написано былов книге следующее

Позиция каждого бита в числе соответствует некоторой степени 2. Фиг. 2.2 показывает значение двоичного числа 101101B.На рисунке показывается разделённое на части число 101101B в двоичной системы но вот буква B что значит?

Павел

B обозначает систему исчисления (Binary), что это бинарное число, а не десятичное.
H будет обозначать шестнадцатиричное число.

Ты про другие системы исчисления не знал что ли?