Марина Голубинская

Извините за такой вопрос, но нужно знать.

Недавно узнал, что мой сын мастурбирует, ему, конечно, было стыдно и тд, но я подумал, а что если мастурбация в детстве приводит к последствиям в будущем? (сыну 13 лет)

Вячеслав Потапов

бля можно подумать ты сам не дрочил...

Валера Киевский

У него спинной мозг вытечет.... от онанизма. Так ему и передайте.... и сами не злоупотребляйте этим...

Ан
Анюта

отец бы такого вопроса не задал... он уже знал бы к чему это приводит.... так и говори... что я мол маструбирую... и далее вопрос...

Анфиска Орлова

Оставьте сына в покое!!)

Ел
Елена

а вы что не мастурбировали что ли?
сгинь с глаз долой тролль малолетний!

Айсулу

плохо когда ребёнок делает такие вещи без надзора родителей, в последствии он станет замкнутым и вы потеряете с ним контакт, такими вещами лучше заниматься вместе, под строгим контролем, начните с совместного выбора фильмов

Лидия Ежова

В этом возрасте это нормально, вот если ему 20 и нет девушки то тогда это тревожный сигнал. Что вы спрашиваете, вроде мужчина, сами этим не занимались? ! Ведете себя как наседка

Oltin Ergashev

нормально. Могу скинуть методич. по" медико-гигиеническим основам полового просвещения учащихся". Я читала такой предмет студентам

Александра Сороковикова

от негодяй! да! ладошки оволосеют и слух исчезнет! тебе лет сколько чтоб о таком замарачиваться? )))эт нормально!)))

Ника

все нормально, не волнуйтесь

Оксана Джаватханова

[ссылка появится после проверки модератором] Точно такой же вопрос и комментарий специалиста, почитайте

Ks

Да это тролль по ходу..

Соколова Юля

бля просто сына не пугай! скажи что мамке нескажу дрочи аккуратно, последствий некаких!! ! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДРОЧИТ ТЫ ЖЕ НЕХОЧЕШЬ СТАТЬ ДЕДУШКОЙ?)))))

Юл
Юля

В таком возросте у мальчика должно быть личное пространство. Не влазте в него, иначе это закончиться полным крахом ваших отношений. Для парня в 13 лет мастурбация -это нормально! он же ростёт. Забудьте об этом и дайте ему забыть о этой ситуации, а то в таком возросте нанесёте ему психологичискую травму. И больше говорите сыном. Дайте ему почувствовать, что он уже взрослый и отвецтвенный человек, перед которым у вас уже нет секретов и вы можете поговорить на любые темы. Таким образом вы застрахуете его от глупых поступков когда начнут появляться девочки.