Олег Тен

помогите .Тема: Осторожно - Животные!

Объясни, почему домашние животные дружелюбны по отношению к хозяину, но могут быть опасны для чужого.

Дмитрий С.

т. к. всех вокруг она воспринимает как потенциальную опасность. а на хозяина она так не реагирует потому что она его узнает ( временная связь в коре головного мозга. условный рефлекс) и чувствует безопасность. если хозяин долго не будет с ней видится или плохо с ней обращаться, то собака и по отношению к нему будет проявлять агрессию