Юл
Юлия

Как "забить" на принижения бабушки и не обращать на нее внимание?

Все таки столько лет была авторитетом и я ее слушала, и слушая о сих пор.

Бабушка обзывает мою мамой и шалавой, и проституткой только потому, что та не может устроить свою личную жизнь. Мама периодически забивает на это все, но я ее подталкиваю, потому как она молодая и красивая, выглядит лет на 30, стройная и ухоженная. Я хочу ей счастье. А бабка наша все время ее подначивает и даже просто в разговоре пытается ее "зацепить" что она по мужикам бегает и т. д. Сама то бабка в 19 лет выскочила замуж и гордится, что всю жизнь мужа терпела.

Мама обижается и все время с ней спорит, они постоянно орут, но мама не принимает ее слова близко к сердцу. А я вот, принимаю. Мне 22,а я боюсь как бы бабка не услышала мои разговоры, если по телефону меня подозвал мужской голос она меня опрашивает кто это и т. д. ее слух обостряется если это мужской голос. Я просто боюсь куда -то пойти, что она подумает, что я делаю что-то вызывающее. Я с парнями даже здороваться стесняюсь (комплексы со школы) из подруг одни девочки, от подходящих мужчин шарахаюсь. Хотя вроде понимаю, что мне уже давно пора ходить к психологу решать внутреннее барьеры в отношениях. но все равно я боюсь бабушкино осуждения. Что она будут считать меня проституткой и шалавой. Я с ней всю жизнь росла, и во всем всегда слушала, а теперь вроде как идти наперекор. Пойду на свидание, а она на меня потом как на шлюху будет смотреть, мне стыдно. Поэтому я о сих пор общаюсь только с девушками, ни целовалась ни разу и никуда с парнями не ходила. Как себя переубедить не знаю.. у бабушки ума наверное не прибавится, чтобы не делать из меня струю деву.

Ванек Окт

вы работаете? а мама ваша?
если вы обе хоть что то зарабатываете, то я бы вам посоветовала уехать Жить От Бабушки. Снимайте квартиру. поищите что то дешевое. Лучше уж Жить в бедности и не всегда в достатке, зато Спокойно, без Попреканий!

Кирилл Суворов

Проститутки!
А Дарья Донцова из тебя никакая.

Михаил Мартынов

Во первых давно пора парня себе найти. Во вторых сьежайте с мамой от бабки подальше хоть на съемную кв. А бабуля все хуже и хуже будет ворчать старческий маразм это нормально, не портите себе нервы

Наталья

бабку пожалеть надо. она скоро кони двинет, вот и бесится.

Владимир Ермолаев

бабке можно и пожёще сказать, чтоб занялась своими делами, покряхтит и перестанет, ну и пусть обзывает как хочет, намекните ей что она не вечная и будет больная в старости лежать, так что ей не стоит с вами отношения портить, а вообще она ж старый человек, многие старики имеют своих козявок в голове... их особо не изменишь

Риита Радикова

Да жить надо отдельно от бабки, а если нет денег и возможности просто забить на нее. Думай о хорошем, смейся бабке в лицо и гуляй с кем хочешь не только с девочками